7 мая 2019 года Caspian University посетил специальный представитель Президента, вице президент Организационного Комитета Олимпийских и Паралимпийских Игр Токио 2020 – Эндо Ташияки.

Эндо Ташияки стал почётным профессором вуза, и ему были вручены мантия и нагрудный знак профессора. Ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов поздравил гостя, отметив, что вхождение г-на Ташияки в профессорский состав Caspian University – большая честь для всего коллектива вуза.
В свою очередь, Эндо Ташияки оставил запись в Книге почетных гостей вуза, а также подарил памятные подарки университету, а именно игрушки в виде символов олимпиады в Токио 2020.

Встреча проходила в непринуждённой и легкой обстановке и, уделив время студентам, рвущимся задать вопросы, Эндо Ташияки ответил на некоторые из них. Он отметил, что важно ставить перед собой цели уже в студенческие годы и, не останавливаясь, достигать мечты, ведь этот путь всегда будет полон сложностей.