Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я помню, что вы говорили об идее выложить фотографии в социальные сети нашего университета, поэтому их я тоже прикреплю.

Из последних событий, мне очень повезло оказаться здесь именно в это время, ведь 8-го апреля я смог лицезреть одно из самых масштабных солнечных затмений за последние десятилетия. Для города Саутфилд, луна закрывала солнце на 99%. LTU организовал мероприятие на главной площади, где людям раздавались специальные очки для затмения и были расставлены различные телескопы в которые можно было вблизи рассмотреть этот «танец небесных тел». К несчастью, моя камера не могла уловить то, насколько темно стало на улице, но фотографии с телескопами я сделал и отправляю вам.
Помимо этого, не так давно мне довелось поучаствовать в одном исследовании. Суть заключалась в определении расстояния в дополненной реальности. Впервые в жизни я смог вживую опробовать очки дополненной реальности и стать частью важного эксперимента.
Также, я уже упоминал в предыдущих письмах фотосессию с другими студентами по обмену. Мисс Жанель назначила встречу с фотографами и раздала нам всем футболки с логотипами LTU и уже на следующей неделе мы проведем саму фотосессию. Все фотографии я либо отправлю Вам лично, либо это сделают представители университета.
Мисс Жанель также упомянула, что университет планирует организовать официальную церемонию вручения дипломов и сертификатов по окончанию этого семестра для всех иностранных студентов. Этим событием я тоже надеюсь поделиться с нашим университетом.

У меня ещё есть другие материалы из Америки, которыми я планирую поделиться уже по приезду обратно в Казахстан, вместе со всеми необходимыми докладами о моем пребывании здесь.
В любом случае, я буду продолжать держать Вас в курсе всех новостей. Если Вас заинтересует какой-либо другой вопрос о моем пребывании здесь, то я с радостью Вас обо всем проинформирую»

С наилучшими пожеланиями, Амир Абилов!