25.09.2018г. и 26.09.2018г.  состоится встреча с Дмитрием Олейником, научным сотрудником университета и Восточного института города Висмара (Германия) и будет прочитан цикл лекций на тему “Правовые аспекты транспортной логистики (Немецкое и международное транспортное право)”.

Приглашаем студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей, а также  всех желающих!!!

Для участия необходимо предварительно записаться по тел: 8(727) 250-11-43, вн. 105, 8 (777)588 02 15, Амангалиева Айжан,

е-mail: ayzhan.amangalieva@mail.ru

Дмитрий Олейник, научный сотрудник университета и Восточного института города Висмара (Германия).

Университет прикладных наук города Висмар: технологии, бизнес и дизайн (или коротко: Университет Висмара) является старейшим государственным университетом в Мекленбурге-Передней Померании, Германия. Университет расположен на побережье Балтийского моря на самом севере Германии, а его кампус находится всего в 500 метрах (550 ярдов) от гавани. Университет был основан в 1908 году как инженерная академия и стал важной частью культурной жизни города.

В вузе работают три факультета:

1. Инженерный факультет (механическая, технологическая и экологическая инженерия, гражданская инженерия, электроника и мультимедийная техника, мореходство).
  2. Факультет бизнеса (управление бизнесом, предпринимательское право, бизнес-информатика), который называется Бизнес-школа Висмар.
  3. Факультет дизайна (дизайн, архитектура, архитектура интерьера, коммуникационный дизайн). На сегодняшний день Университет Висмара работает рука об руку с научными учреждениями и имеет много бизнес-партнеров в регионе и по всему миру. Это открывает возможности для студентов заниматься интересными проектами, применять на практике полученные знания и в перспективе трудоустроится. Также вуз связан партнерскими отношениями с другими университетами Европы, на сегодняшний день их насчитывается около полутора сотен.

Расписание лекций

на тему:  “ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ

(Немецкое и международное транспортное право)”

с 25.09.2018г. по 26.09.2018г.

Дни неделиВремяВид занятияАудитория
вторник14.30-15.20лекцияCaspian Hall
15.30-16.20лекцияCaspian Hall
16.30-17.20лекцияCaspian Hall
17.30-18.20лекцияCaspian Hall
среда12.30-13.20лекцияCaspian Hall
13.30-14.20лекцияCaspian Hall
14.30-15.20лекцияCaspian Hall
15.30-16.20лекцияCaspian Hall

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі