22 апреля 2023 года в Caspian University прошла Республиканская предметная олимпиада по Юриспруденции среди обучающихся высших учебных заведений РК.  Олимпиада проводилась с целью выявления развития особых профессиональных способностей будущих специалистов. По правилам Республиканской олимпиады каждый участник прошел соревнование в личном качестве.

В этом году в олимпиаде приняли участие 20 высших учебных заведений Республики Казахстан.

Олимпиада проводилась в два тура. Первый тур Олимпиады проводился в тестовой форме путем решения ситуационных кейсов по уголовному праву и уголовному процессу.

Второй тур Олимпиады проводился в тестовой форме путем решения ситуационных кейсов по гражданскому праву и гражданскому процессу.

Задания каждого участника оценивались индивидуально. Судейской комиссией олимпиады было рекомендовано к награждению призовыми местами шесть студентов, набравших наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров победителем Олимпиады стал Суюмагамбетов Данияр, студент Университета Тұран-Астана.

Дипломом II степени награждена Бисолтан Айсұлу, студентка Карагандинского университета им. Академика Е.А. Букетова.

Дипломом II степени награждена Шалова Айым, студентка Карагандинского университета им. Академика Е.А. Букетова.

Дипломом III степени награжден Ахметжан Мадияр, студент Карагандинского университета им. Академика Е.А. Букетова.

Дипломом III степени награждена Алтаева Аружан, студенка Кокшетауского университета им.Ш.Уалиханова.

Дипломом III степени награждена Заманбекова Кымбат, студенка НАО Университет Нархоз.

Caspian University от всей души поздравляет всех участников с успешным выступлением на Республиканской олимпиаде и желает Вам творческих свершений и новых достижений на профессиональном поприще!

Цифровая грамотность в эпоху технологических изменений: ключевые навыки для успешной адаптации к требованиям современного рынка труда В мире, где технологические инновации меняются со сверхскоростью, обладание

Приглашаем на курсы обучения в течение всей жизни!

Роль неформального обучения в системе высшего образования Казахстана: новые горизонты в образовании В современном мире образование переживает метаморфозы, отражая изменяющиеся потребности и требования общества. В

«Серебряный университет»: новое восприятие обучения для взрослого населения

«Серебряный университет»: новое восприятие обучения для взрослого населения Образование — это не привилегия, а неотъемлемое право каждого человека, независимо от возраста и жизненного опыта. В