15 октября 2018 года в 11:00 на платформе ПРАВМЕДИА

15 октября 2018 года в 11:00 на платформе ПРАВМЕДИА состоялся вебинар к.ю.н., ассоциированного профессора Высшей школы права «Әділет» Каспийского Университета — Нестеровой Е.В.

На тему «Ответственность за нарушение договора». На вебинаре слушатели узнали, в каких случаях возникает гражданско-правовая ответственность за нарушение обязательства, как доказывать понесенные убытки и рассчитать их размер, какие виды неустойки бывают, как соотносится размер неустойки и убытков, об основаниях освобождения от ответственности за нарушение обязательства, об ответственности за нарушение предварительного договора и многое другое.

Содержание вебинара:

1. Условия гражданско-правовой ответственности за нарушение обязательства
    2. Взыскание убытков как универсальная мера гражданско-правовой ответственности. Принцип полного возмещения убытков
    2.1. Понятие и состав убытков
    2.2. Расчет и доказывание убытков
    2.3. Пределы свободы договорного ограничения взыскания убытков
    3. Неустойка как мера гражданско-правовой ответственности
    3.1. Виды неустойки
    3.2. Соотношение убытков и неустойки
    3.3. Уменьшение размера неустойки
    4. Основания освобождения от ответственности за нарушение обязательства
    4.1. Непреодолимая сила, случай и форс-мажор: соотношение понятий и практика их применения
    4.2. Иные обстоятельства, исключающие гражданско-правовую ответственность
    5. Ответственность за нарушение предварительного договора

Посмотреть вебинар повторно и углубленно разобрать тему можете по ссылке.

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,