15 октября 2018 года в 11:00 на платформе ПРАВМЕДИА

15 октября 2018 года в 11:00 на платформе ПРАВМЕДИА состоялся вебинар к.ю.н., ассоциированного профессора Высшей школы права "Әділет" Каспийского Университета - Нестеровой Е.В.

На тему "Ответственность за нарушение договора". На вебинаре слушатели узнали, в каких случаях возникает гражданско-правовая ответственность за нарушение обязательства, как доказывать понесенные убытки и рассчитать их размер, какие виды неустойки бывают, как соотносится размер неустойки и убытков, об основаниях освобождения от ответственности за нарушение обязательства, об ответственности за нарушение предварительного договора и многое другое.

Содержание вебинара:

1. Условия гражданско-правовой ответственности за нарушение обязательства
    2. Взыскание убытков как универсальная мера гражданско-правовой ответственности. Принцип полного возмещения убытков
    2.1. Понятие и состав убытков
    2.2. Расчет и доказывание убытков
    2.3. Пределы свободы договорного ограничения взыскания убытков
    3. Неустойка как мера гражданско-правовой ответственности
    3.1. Виды неустойки
    3.2. Соотношение убытков и неустойки
    3.3. Уменьшение размера неустойки
    4. Основания освобождения от ответственности за нарушение обязательства
    4.1. Непреодолимая сила, случай и форс-мажор: соотношение понятий и практика их применения
    4.2. Иные обстоятельства, исключающие гражданско-правовую ответственность
    5. Ответственность за нарушение предварительного договора

Посмотреть вебинар повторно и углубленно разобрать тему можете по ссылке.

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат