13 декабря 2021 года прошел деловой судебный процесс о взыскании ущерба, участниками которой стали студенты высшей школы права «әділет».

Целью проведения деловых игр является формирование знаний, навыков и умений студентов Юридического факультета об особенностях судопроизводства при рассмотрении в суде первой инстанции гражданских и уголовных дел, о процессуальных правах и обязанностях сторон, а также о механизме принятия судебного решения по делу.

Состав участников игрового судебного заседания:
Судья – Эмин Надиров,
Секретарь судебного заседания – Коржумбаева Камила
Истец – Сейтакын Толеген
Ответчик – Ким Анна
Представитель истца – Мухидинкызы Махаббат
Представитель ответчика – Ибраим Айтолкын
Свидетель со стороны истца – Баймендинова Адема
Свидетель со стороны ответчика – Жахат Еркебулан
Третье лицо не завязающие требование (Представитель Акимата) – Ибраимова Жанеля
Третье лицо не завязающие требование (Представитель отдела земельных отношений) – Дусейтай Карлыгаш.
Результатом проведения деловых игры стало закрепление и совершенствование студентами знаний в области гражданского и уголовного процесса, навыков процессуального оформления принятых судебных решений.
Профессорско-преподавательским составом Высшей школы права «Әділет» был проведён подробный разбор ошибок, допущенных студентами в ходе проведения судебного разбирательства.

2021 жылдың 13 желтоқсанында «Әділет» жоғары заң мектебінің студенттерімен залалды қалпына келтіру туралы сот отырысы өтті.

Іскерлік ойындарды өткізудің мақсаты – заң факультетінің студенттерінің бірінші сатыдағы сотта азаматтық және қылмыстық істерді қарау кезіндегі сот ісін жүргізу ерекшеліктері, тараптардың іс жүргізу құқықтары мен міндеттері туралы білім, білік және дағдыларын қалыптастыру, сондай-ақ іс бойынша сот шешімін қабылдау механизмін қалыптастыру.
Ойынның сот отырысына қатысушылардың құрамы:
Судья – Эмин Надиров,
Сот отырысының хатшысы – Коржумбаева Камила
Талапкер – Сейтақын Төлеген
Жауапкер – Ким Анна
Талапкер өкілі – Мухидинқызы Махаббат
Жауапкердің өкілі – Ибраим Айтолқын
Талапкер тарапынан куә – Баймендинова Адема
Сотталушының куәгері – Жахат Еркебұлан
Талап етпейтін үшінші тұлға (Әкімдік өкілі) – Ибраимова Жанала
Талап етпейтін үшінші тұлға (Жер қатынастары бөлімінің өкілі) – Дүсейтай Қарлығаш.
Іскерлік ойынның нәтижесі студенттердің азаматтық және қылмыстық іс жүргізу саласындағы білімдерін, қабылданған сот шешімдерін процессуалдық орындау дағдыларын бекіту және жетілдіру болды.
«Әділет» жоғары заң мектебінің профессорлық-оқытушылық құрамы сот процесінде студенттердің жіберген қателеріне жан-жақты талдау жүргізді.

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,