Студенты Высшей Школы Права "Адилет" воплотили теоретические знания в жизнь, проведя захватывающий судебный процесс, основанный на реальных событиях.

21 ноября студенты CDT -21-2р и СП-21-2р провели игровой процесс о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Судья  Давлетгильдеев Динмухамед.

Студенты предстали перед виртуальным судом, исследуя и анализируя сложные юридические вопросы, связанные с реальными ситуациями. Это не просто занятие, а настоящий вызов и возможность погрузиться в атмосферу юридической практики.

Студенты ЧП -21-2р рассматривали дело об определении места жительства ребенка. Судья Кошкина Диана.

Студенты ПП-21-2 р рассмотрели дело о взыскании суммы долга. Судья Семенец Владислав

Судебные заседания стали местом для обмена опытом и знаний между студентами, что усиливает подготовку к будущим профессиональным вызовам. Эти события подчеркивают наше стремление к формированию не просто выпускников, а настоящих профессионалов, способных успешно действовать в мире права.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі