Приглашаем на курсы обучения в течение всей жизни!

Роль неформального обучения в системе высшего образования Казахстана: новые горизонты в образовании

В современном мире образование переживает метаморфозы, отражая изменяющиеся потребности и требования общества. В этом контексте неформальное обучение, или обучение вне формальных учебных заведений, играет все более важную роль в системе высшего образования Казахстана. Давайте разберемся, почему неформальное образование становится ключевым элементом современной образовательной политики, а Caspian University выступает важным игроком в этой области.

Первое, что следует отметить, это гибкость и доступность неформального обучения. В отличие от формальных учебных заведений, неформальное образование предоставляет студентам возможность выбирать образовательные программы и курсы в соответствии с их интересами, потребностями и графиком. Это особенно важно для взрослых студентов, которые могут иметь семейные или профессиональные обязанности, не позволяющие им посещать университеты в регулярном режиме.

Второй важный аспект — это актуальность и практическая направленность образовательных программ. В современном мире, где технологии и требования рынка труда постоянно меняются, важно иметь доступ к образованию, которое отвечает наиболее актуальным запросам и предоставляет студентам не только теоретические знания, но и практические навыки. Caspian University в этом плане выделяется своей способностью предоставлять образовательные программы, разработанные с учетом современных требований рынка труда.

Кроме того, неформальное образование способствует развитию критического мышления, творческого подхода к решению задач и самостоятельности у студентов. Внеформальные образовательные программы часто включают в себя элементы проектной работы, дискуссий и обмена опытом, что помогает студентам лучше понимать и применять полученные знания в реальной жизни.

Caspian University в этом плане является одним из ведущих учебных заведений, предлагающих широкий выбор неформальных образовательных программ. Здесь вы можете освоить все виды дополнительного образования, начиная от курсов повышения квалификации и заканчивая программами переподготовки и профессиональной переквалификации. Гибкие форматы обучения, включая вечерние и выходные занятия, а также возможность дистанционного обучения, делают образование доступным для всех, независимо от их занятости и географического расположения.

Таким образом, неформальное образование играет ключевую роль в системе высшего образования Казахстана, предоставляя студентам возможность получить актуальные знания и навыки, развить критическое мышление и самостоятельность. Caspian University, в свою очередь, выступает важным игроком в этой области, предлагая широкий выбор неформальных образовательных программ и обеспечивая доступность и качество обучения для всех желающих.

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,