II Студенческий конкурс по международному арбитражу

II Студенческий конкурс по международному арбитражу

Высшая Школа Права «Әділет» Каспийского Университета  проводит II Студенческий конкурс по международному арбитражу, который состоится 19 декабря 2018 г. в 14:00в г. Алматы, пр. Сейфуллина 521, Каспийский Университет. Рабочий язык мероприятия русский.  Студенческий конкурс по международному арбитражу - это  соревнование команд по разрешению подготовленного организаторами конкурса учебного дела, которое будет проходить на основании Арбитражного регламента МКАС РФ, иных документов МКАС РФ, а также практики Международного арбитражного суда МКАС РФ.

Цель проведения конкурса – стимулирование изучения международного частного права, а также популяризация международного арбитража как альтернативного способа разрешения споров в свете активно развивающихся международных экономических отношений и высокой потребности в наличии эффективного инструмента урегулирования правовых конфликтов. Это образовательное мероприятие в форме учебного арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности.

В ходе конкурса у студентов развиваются навыки представления интересов сторон в международном арбитраже, толкования и применения норм права, формирования и выражения своей юридической позиции перед профессиональным составом арбитров. В качестве арбитров конкурса будут выступать ведущие юристы иностранных и казахстанских юридических компаний.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:  8-705-572-70-60 (Салават Лукманович Дильмухаметов) или по электронной почте:

konkurs_adilet@mail.ru

Вниманию обучающихся!   Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место

Международный студенческий слет: «Среди своих: образ будущего партнерства глазами молодежи»

Представители Каспийского общественного университета Ауғамбай Жәния, Оразкен Райымбек, Гордеева Тамилла приняли участвие в международном студенческом слете «Среди своих:образ будущего партнерство глазами молодежи».На молодёжном слёте, который

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.