докторанты, магистранты, студенты вшп «әділет» caspian university приняли участие в работе круглого стола «проблемы внедрения трехзвенной модели уголовного судопроизводства в рк».

06 апреля 2021 года в формате онлайн состоялся круглый стол «Проблемы внедрения трехзвенной модели уголовного судопроизводства в РК».

Организатором круглого стола выступила Высшая школа права «Әділет» Каспийского университета.

Участниками мероприятия в рамках Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» от 01 сентября 2020 года обсуждалась актуальность модернизации уголовного процесса и проблемы реализации на практике трёхзвенной модели уголовного судопроизводства, которая предполагает четкое разделение полномочий следователя, прокурора и суда. Такой подход к построению уголовного процесса в Республике Казахстан отвечает высоким международным стандартам, направлен на значительное улучшение работы органов уголовного преследования, качества правосудия и усиление конституционных прав граждан.

Активное участие в обсуждении вопросов разделения функций следователя и прокурора, а также усиления контрольной функции суда на стадии досудебного расследования приняли представители Прокуратуры г. Алматы, Департамента полиции г. Алматы, Алматинского городского суда и  адвокатского сообщества.

В качестве спикеров выступили Начальник отдела процессуальных прокуроров Управления уголовного преследования прокуратуры города Алматы Салыхов А.У., Заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Абдрахманов Р.Т., адвокат АГКА Утебеков Д.Н., адвокат АГКА Канафин Д.К., модератор Круглого стола – адвокат АГКА, член совета по защите прав предпринимателей при Алматинском филиале НПП «Атамекен», магистрант ВШП «Әділет» Каспийского университета Каймаков А.

Полученная информация от представителей органов уголовного преследования, известных адвокатов и ученых в рамках работы круглого стола явилась весьма полезной для будущих юристов, позиционирующих себя квалифицированными и грамотными специалистами в области юриспруденции.

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат