Caspian University попал в число команд, представляющих Казахстан на конкурсе Willem C. Vis Moot. Отметим, что из Казахстана право участвовать предоставлено только двум университетам.

Willem С. Vis International Commercial Arbitration Moot (конкурс по международному коммерческому арбитражу им. Уиллема Си Виса) был учрежден в 1994 году в Вене, Австрия. В конкурсе принимают участие лучшие университеты всего мира – порядка 300 университетов из 70 стран. Данный конкурс является самым престижным конкурсом, который имитирует рассмотрение спора из Венской конвенции о купле-продаже товаров в международном коммерческом арбитраже.
Государственный департамент США в лице Министерства торговли, отделение по развитию коммерческого права финансирует и организует подготовку команд студентов юридических факультетов из разных стран мира.
Студенты проходят обучение в онлайн и оффлайн формате с сентября месяца на ежегодной основе. Два тренинга организуются оффлайн: в октябре - ноябре на базе Caspian University, а в марте на базе МФЦА. После тренинга в МФЦА команды едут на международный конкурс в Вену или Гонконг. В 2023 году ребята участвовали в конкурсе в Вене, в 2024 году ребята поедут представлять Caspian University и Казахстан в Гонконг.
Среди участников конкурса команды крупнейший университетов мира: University of Edinburgh, Humboldt University, Paris Bar School, Duke University, University of Ottawa, и так далее.
Тренеры, которые обучают команды, являются практикующими юристами известных международных юридических компаний.
Языковые навыки, юридическая риторика, четкая аргументация, нетворкинг, возможности примкнуть к международному сообществу юристов, просто увидеть мир, представить Казахстан - это возможности программы, которую реализует Caspian University при поддержке Министерства торговли США и отделения CLDP.

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат