УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Конференцию TEDx Caspian University 2023 посетил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

Студентам Caspian University представилась уникальная возможность получить информацию из уст министра о важных и актуальных вопросах в развитии высшего образования.

Саясат Нурбекович рассказал о том, почему мы движемся к открытию зарубежных университетов, и почему наш Президент придает этому большое значение.

«Задумавшись, мы хотим создать сейчас Большой академический хаб в Центральной Азии и Казахстане. У нас такие большие амбиции. Это поиск ответа на вопрос, что нужно более чем миллиарду молодых людей, живущих в нашем регионе. Нужно ли им учиться? Конечно, нужно иметь доступ к учебе. В настоящее время у Казахстана есть одна прекрасная возможность медленно вовлекать этот огромный рынок в себя. Как мы все знаем, в Украине, России раньше была академическая мобильность. Как вам известно, раньше многие из нас ездили туда учиться, но сейчас многие думают о том, чтобы там учиться», — отметил Саясат Нурбекович.

От лица Caspian University выражаем огромную благодарность за визит и уделенное время студентам!