академическая мобильность в польше

Академическая мобильность предоставляет для студентов, магистрантов и докторантов уникальную возможность провести свое обучение в другом высшем учебном заведении, как в пределах нашей страны, так и за рубежом, получить дополнительные знания и компетенции, при этом изученные дисциплины и полученные оценки перезачитываются и отражаются в транскрипте. Академическая мобильность дает студентам, магистрантам и докторантам прекрасную возможность получить бесценный опыт в научно-образовательной сфере, повысить уровень владения иностранными языками, посетить достопримечательности другого города/страны, изучить культуру других народов, приобрести профессиональные знания и практические навыки.

В настоящее время в рамках академической мобильности, согласно Соглашению о программе обучения за рубежом от 27.12.2021 г., заключенному между УО “Каспийский общественный университет” и University of Gdańsk, студентки 3 и 4 курсов ВШП “Әділет” — Анна Ким, Жанель Ибраимова и Сабина Сейдалина обучаются в Университете Гданьска (Польша). В весеннем семестре 2021-2022 уч.г. по этой же программе обучался студент 4 курса ВШП “Әділет” Толеген Сейтакын. Общую информацию касательно академической мобильности студенты КОУ могут получить в деканатах своих Высших Школ.