анатолий григорьевич диденко представил в стенах caspian university шестидесятый юбилейный выпуск сборника статей «гражданское законодательство»

Один из крупнейших и авторитетнейших учёных-цивилистов Казахстана, профессор Caspian University Анатолий Григорьевич Диденко представил в стенах Caspian University шестидесятый юбилейный выпуск сборника статей «Гражданское законодательство».

Данный сборник посвящён Дню Великой Победы, в связи с этим, открывает данный сборник серия рассказов о великих юристах, героях Великой Отечественной Войны: О.С. Йоффе, С.С. Алексееве, В.Ф. Маслове, А.А. Пушкине, М.И. Брагинском.  Далее учёными-цивилистами рассматриваются такие актуальные вопросы гражданского права, как понятие имущественного комплекса и его правовое значение, правовое значение государственной регистрации прав на недвижимое имущество, принятие и приведение в исполнение иностранных судебных решений по экономическим спорам и многие другие.

Предназначен для практических и научных работников, а также студентов, магистрантов и докторантов юридических вузов и факультетов.