ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Центр Информации и Организации Исследований Государственных Финансов и Налогового Права Стран Центральной и Восточной Европы и Каспийский университет приглашают Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции на тему: «Функционирование инвестиций из государственных средств и из других источников в странах Центральной и Восточной Европы».

Конференция пройдёт 23-24 сентября 2020 года в Высшей школе права «Әділет» Каспийского университета, г. Алматы (Казахстан), проспект Достык 85 A, 3 этаж, Большой актовый зал.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:
— финансирование инвестиций из отечественных и зарубежных источников (включая Европейский Союз);
— системы государственных закупок и другие системы государственных инвестиционных организаций;
— защита иностранных инвестиций (система двусторонних инвестиционных соглашений);
— стимулирующая функция налогов;
— налогообложение доходов от прироста капитала;
— государственно-частное партнерство;
— государственная помощь;
— контроль над инвестиционными расходами;
— влияние государственных инвестиций на государственный долг и дефицит;
— роль общества в консультировании по вопросам инвестиций и землепользования;
— аксиологические проблемы (включая факторы коррупции);
— правовой режим иностранных инвестиций;
-особенности правового регулирования инвестиционной деятельности в странах ЕАЭС;
— защита прав инвесторов;
— инвестиционные договоры;
-международно-правовое регулирование иностранных инвестиций;
— разрешение инвестиционных споров;
— государственные и частные инвестиции;
— государственная поддержка инвестиций;
— особенности осуществления инвестиций в различных отраслях экономики;
— ответственность в инвестиционном праве;
— налогообложение в инвестиционной сфере;
— инвестиционное и финансовое право.

Языками конференции являются английский и русский, а условием публикации статьи в пост-конференционной монографии является направление текста на английском языке. Оплата взноса за участие в конференции для казахстанских участников составляет 7000 тенге. В случае публикации статьи в монографии по материалам конференции, издание которой планируется в европейском издательстве, дополнительно оплачивается 50 евро. Возможна публикация доклада в журнале Каспийского университета «Научные труды «Адилет», правила оформления и условия публикации смотрите на сайте Каспийского университета.

Банковские реквизиты для оплаты взноса:

УО “Каспийский общественный университет”
РНН 600700524033
БИН 030640000531
ИИК KZ9584901KZ014467972
БИК NURSKZKX
АФ АО «Нурбанк» г. Алматы,
ул. Желтоксан, 173
— с запиской: Имя и фамилия участника – Алматы 2020

Важные сроки:
-Срок подачи заявок: 1 июля 2020 года,
— Срок подачи докладов (статей) на семинар для молодых аспирантов и молодых ученых: 1 августа 2020 года,
— Срок оплаты конференционного взноса: 1 августа 2020 года,
— Срок подачи резюме статей конференции: 1 сентября 2020 года,
— Дата конференции: 23-24 сентября 2020 года,
— Срок подачи статей к публикации: 31 октября 2020 года.

Координаторы:
Доктор Завадзка-Пoнк У.К.
контакт: u.zawadzka@uwb.edu.pl,
Доктор PhD, ассоциированный профессор Высшей школы права «Әділет»

Каспийского университета Дильмухаметов Салават Лукманович,

контакт: guver_90@mail.ru, + 7 705 572 70 60