В июле 2024 г. стартовал международный проект «Летний университет 2024»

В июле 2024 г. стартовал международный проект «Летний университет 2024» на Урале в УрФУ имени Б.Н. Ельцина (Екатеринбург, РФ). Данный проект - это образовательная и коммуникационная площадка, объединяющая социально-активную молодежь Ближнего и Дальнего Зарубежья, на которой участники получат новые знания и компетенции в профильных направлениях. Студенты  Caspian University Трофимоа Яна, Сыдыкова Перизат, Мейіржан Бекзат, Нурбосун Индира, Жолдасбек Диана, Пироа Ситора, Нурбосун Индира, Оразкен Раиымбек, Байсаев Арби месте со студентами из России, Таджикистана, Беларуси, Кыргыстана, Армении, Южной Осетии, Молдавии, Индии, Мексики, Алжира, Иордании и ЮАР стали официальными участниками ежегодного крупного проекта.

УрФУ - один из лидеров России по проектному обучению, в Университете внедрена система «Проектный практикум», которая помогает студентам реализовывать проекты, результаты которых получат дальнейшее развитие в социально-эклномической сфере.

В рамках Летнего университета проектное обучение реализовывается по 8 направлениям. Лучший проект будет выбран экспертами от бизнеса и промышленности.

Также наших студентов ожидает интересная культурно-познавательная программа, которая включает в себя следующие мероприятия:

- экскурсия по кампусу УрФУ, который впечатляет своими масштабами - в вузе 15 учебных корпусов. (В рамках экскурсии по университету, посещение музея УрФУ).

- прогулка по Екатеринбургу “Красная линия” - экскурсия по столице Урала, ведущей отсчет своей истории с XVIII столетия. (Город сохранил немало интереснейших памятников архитектуры, в том числе Екатеринбург считается столицей конструктивизма, не только в России, но и в мире).

- посещение международной выставки ИННОПРОМ 2024 - Главной промышленной выставки России.

- индустриальные туры, в частности посещение Первоуральского новотрубного завода  Свердловской области.

- посещение Ельцин центра с экскурсией, Ельцин центр  - это неповторимая атмосфера, здесь есть и медиагалерея, и образовательный центр, и кинолекторий

- посещение музея военной и автомобильной техники (г.Пышма). В настоящее время Музей по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического и автомобильного профиля.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат