Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

• ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед.
  • по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • по направлению «Финансы и учет»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • ОП «Геология и разведка природных ресурсов»: ассоциированный профессор – 1 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • ОП «Нефтяная инженерия» и ОП «Горное и нефтегазовое дело»: ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • ОП «Программная инженерия»: ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 2 ед., ассистент профессора – 1 ед.
  • ОП «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды»: – ассоциированный профессор – 1 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • ОП «Архитектура»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед.
  • ОП «Дизайн»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед.
  • ОП «Строительство»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 2 ед.
  • по направлению «Социально-гуманитарные дисциплины»: ассоциированный профессор – 3 ед.
  • ОП «Межкультурно-коммуникативный перевод»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 4 ед., сеньор-лектор – 3 ед.
  • по направлению «Психология»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 3 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • ОП «Общая медицина»: академический профессор – 3 ед., ассоциированный профессор – 5 ед.

Требования к кандидатам: академический профессор – ученая степень доктора наук, ученое звание, стаж научно-педагогической деятельности не менее пяти лет, научные публикации; ассоциированный профессор  – ученая степень  кандидата  наук, доктора PhD, ученое звание, стаж научно-педагогической деятельности не менее пяти лет, научные публикации; сеньор-лектор – академическая степень магистра или высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической деятельности не менее трех лет.

Предпочтение отдается двуязычным кандидатам (каз/рус. языки; рус/англ. языки).

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2024 г. (включительно) выслать по адресу cu@cu.edu.kz с указанием в теме письма должности и направления образовательной подготовки следующие документы:

1. Полное резюме;
  2. Копии дипломов о высшем образовании, ученой степени, аттестата об ученом звании;
  3. Список научных работ и изобретений;
  4. Копии сертификатов/свидетельств о повышении квалификации за последние 3 лет.

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат