7-9 октября 2023 года состоялся Форум Университетов Альянса Шелкового Пути (UASR) на тему: «Разработки и инновации в Высшем образовании в Эру Новой Технологической Революции», организованного Сианьским Транспортным Университетом в г. Сиань.
Среди участников на форуме были представлены ВУЗы из Китая, Гонконга, Макао, стран СНГ, Туркменистана, Великобритании, США, России, Италии.
Отметим, что Caspian University является постоянным членом Альянса с 2016 года.
На протяжении нескольких лет Альянс Университетов Шелкового пути представлен топ-менеджментом Университетов, входящих в состав членов Исполнительного Комитета Альянса, также поддерживается представителями администрации города Сиань, государственными департаментами высшего образования Китая.
В рамках Форума была проведена приватная встреча членов Исполнительного Комитета Альянса стран Центральной Азии, а также обсуждались вопросы расширения сотрудничества в рамках Альянса.
На площадке Форума, 8 октября 2023 года на секции «Устойчивое развитие, Технологии в энергетике, Изменение климата» одним из спикеров выступила директор по международному сотрудничеству Caspian University Юлия Александровна Харькова с докладом на тему: «Международные научные исследования, как основа устойчивого развития».
В рамках работы на площадке Форума также обсуждались темы цифровых технологий в высших учебных заведениях, необходимости междисциплинарных исследований, развитие сотрудничества в рамках инициативы «Один путь- один пояс».

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат