ЯРКОЕ СОБЫТИЕ В МИРЕ НАУКИ И ИСКУССТВА

10 ноября, в стенах Caspian University состоялся IV Евразийский творческий форум на тему: «Евразия 2023: дизайн традиций в науке и искусстве». Церемония открытия началась с приветственного слова Ректора Caspian University Жолдасбека Муслимовича Нусенова, который поблагодарил всех гостей, спикеров и партнеров, которые участвуют в работе форума, как в онлайн, так и в оффлан режиме. Далее проректор по академическому развитию Caspian University, Оксана Валентиновна Киричок, в рамках приветственной речи, зачитала перед участниками и гостями форума письмо от министра науки и высшего образования Республики Казахстан Саясата Нурбека.
«Уверен, форум создаст новые предпосылки для творческой и научной интеграции евразийского сообщества и создания общей платформы для обмена идеями. И здесь особенно важен вклад университетов в укрепление единого гуманитарного, научного и образовательного пространства евразийских государств.
Желаю участникам и организаторам форума успешной и плодотворной работы, дальнейших успехов в достижении поставленных целей!», - отметил Саясат Нурбек в своем обращении к участникам форума.
Следующее приветственное слово от президента Казахстанской Национальной Академии Естественных Наук (КазНАЕН) - Нуртай Абыкаевича Абыкаева,
Слова поздравления и напутствия в режиме онлайн зачитал вице-президент и главный ученый секретарь КазНАЕН Зейнуллин Абдикарим Абжалелович.
Поздравительные слова в оффлайн и онлайн режиме для участников, гостей и организаторов форума прозвучали от: члена коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, д.э.н., профессора, академика - Сергея Юрьевивч Глазьева, вице-президента Национальной академии наук при Президенте Республики Казахстан, PhD, профессора - Дархана Нурлановича Билялова, ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.ф.-м.н., проф., академика - Виктор Антонович Садовничий, президента Синьцзянского университета (КНР), доктора наук, профессора - Яо Цян, от г-на Али Абдикаримович Бекстаева, председателя партии «Аул» Республики Казахстан, депутата Сената Парламента Республики Казахстана, от г-на Ли ЦЗЮНЬ, президента Кампуса Карамай Китайского нефтяного университета (Пекин), доктора наук, профессора и г-на Шао ЮЙ, генерального директора Karamay XinKeAo Petroleum Technological Co. (КНР), former вице-канцлеру Университета Савитрибай Пхуле Пуна (Индия), доктору наук, профессору г-ну Нитин Кармалкар.
Перевод для участников и гостей осуществляла сеньор-лектор Высшей школы Гуманитарных наук Caspian University - Мария Александровна Хавронская.
В рамках программы форума далее участников и гостей ожидала Церемония награждения «Евразийской премией. Особые достижения»
Почетную премию от имени заслуженного деятеля Республики Казахстан, президента Евразийского творческого союза Карины Рашидовны Сарсенова вручает г-н Сергей Тельманович Тохтаров, директор представительства Фонда Нурсултана Назарбаева в Алматы.
Обладатели Евразийской премии:
Виктор Алексеевич Вайпан – проректор МГУ им. М.В. Ломоносова, генеральный директор УК ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»
Юрий Борисович Шелементьев – исполнительный директор Геммологического центра МГУ им. Ломоносова
Андрей Валерьевич Смуров – директор музея землевладения МГУ им. М.В. Ломоносова.
Суреш Госави – вице-канцлер Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Нитин Кармалкар – former вице-канцлер Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Пресенджи Фаданвис – член Сената Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Виджай Харе – директор Международного Центра Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Раймонд Дурайсвами – руководитель Департамента Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Айша Нурбековна Искаковна – и.о. генерального директора «Национальный центр биотехнологии»
Ермек Сабырович Асылханов – президент Евразийского союза дизайнеров
Екатерина Ильинична Резникова – ученый секретарь Государственного музея искусств Республики Казахстан им. Кастеева
Наши искренние поздравления!
После завершения официального открытия, приветственных речей и церемонии награждения, участники форума приступили к работе панельных сессий.
Тема первой панельной сессии: «Евразийский этнодизайн: культурное наследие и современные тенденции»
Тема второй панельной сессии: «Дизайн современной науки и технологий»
После плодотворной работы, программной форума предусмотрена общая дискуссия, где все эксперты смогли задать друг другу вопросы, предложить идеи и обсудить новые возможности сотрудничества.

Вниманию обучающихся!   Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место

Международный студенческий слет: «Среди своих: образ будущего партнерства глазами молодежи»

Представители Каспийского общественного университета Ауғамбай Жәния, Оразкен Райымбек, Гордеева Тамилла приняли участвие в международном студенческом слете «Среди своих:образ будущего партнерство глазами молодежи».На молодёжном слёте, который

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.