10 ноября, в стенах Caspian University состоялся IV Евразийский творческий форум на тему: «Евразия 2023: дизайн традиций в науке и искусстве». Церемония открытия началась с приветственного слова Ректора Caspian University Жолдасбека Муслимовича Нусенова, который поблагодарил всех гостей, спикеров и партнеров, которые участвуют в работе форума, как в онлайн, так и в оффлан режиме. Далее проректор по академическому развитию Caspian University, Оксана Валентиновна Киричок, в рамках приветственной речи, зачитала перед участниками и гостями форума письмо от министра науки и высшего образования Республики Казахстан Саясата Нурбека.
«Уверен, форум создаст новые предпосылки для творческой и научной интеграции евразийского сообщества и создания общей платформы для обмена идеями. И здесь особенно важен вклад университетов в укрепление единого гуманитарного, научного и образовательного пространства евразийских государств.
Желаю участникам и организаторам форума успешной и плодотворной работы, дальнейших успехов в достижении поставленных целей!», — отметил Саясат Нурбек в своем обращении к участникам форума.
Следующее приветственное слово от президента Казахстанской Национальной Академии Естественных Наук (КазНАЕН) — Нуртай Абыкаевича Абыкаева,
Слова поздравления и напутствия в режиме онлайн зачитал вице-президент и главный ученый секретарь КазНАЕН Зейнуллин Абдикарим Абжалелович.
Поздравительные слова в оффлайн и онлайн режиме для участников, гостей и организаторов форума прозвучали от: члена коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, д.э.н., профессора, академика — Сергея Юрьевивч Глазьева, вице-президента Национальной академии наук при Президенте Республики Казахстан, PhD, профессора — Дархана Нурлановича Билялова, ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.ф.-м.н., проф., академика — Виктор Антонович Садовничий, президента Синьцзянского университета (КНР), доктора наук, профессора — Яо Цян, от г-на Али Абдикаримович Бекстаева, председателя партии «Аул» Республики Казахстан, депутата Сената Парламента Республики Казахстана, от г-на Ли ЦЗЮНЬ, президента Кампуса Карамай Китайского нефтяного университета (Пекин), доктора наук, профессора и г-на Шао ЮЙ, генерального директора Karamay XinKeAo Petroleum Technological Co. (КНР), former вице-канцлеру Университета Савитрибай Пхуле Пуна (Индия), доктору наук, профессору г-ну Нитин Кармалкар.
Перевод для участников и гостей осуществляла сеньор-лектор Высшей школы Гуманитарных наук Caspian University — Мария Александровна Хавронская.
В рамках программы форума далее участников и гостей ожидала Церемония награждения «Евразийской премией. Особые достижения»
Почетную премию от имени заслуженного деятеля Республики Казахстан, президента Евразийского творческого союза Карины Рашидовны Сарсенова вручает г-н Сергей Тельманович Тохтаров, директор представительства Фонда Нурсултана Назарбаева в Алматы.
Обладатели Евразийской премии:
Виктор Алексеевич Вайпан – проректор МГУ им. М.В. Ломоносова, генеральный директор УК ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»
Юрий Борисович Шелементьев – исполнительный директор Геммологического центра МГУ им. Ломоносова
Андрей Валерьевич Смуров – директор музея землевладения МГУ им. М.В. Ломоносова.
Суреш Госави – вице-канцлер Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Нитин Кармалкар – former вице-канцлер Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Пресенджи Фаданвис – член Сената Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Виджай Харе – директор Международного Центра Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Раймонд Дурайсвами – руководитель Департамента Университета Савитрибай Пхуле Пуна
Айша Нурбековна Искаковна – и.о. генерального директора «Национальный центр биотехнологии»
Ермек Сабырович Асылханов – президент Евразийского союза дизайнеров
Екатерина Ильинична Резникова – ученый секретарь Государственного музея искусств Республики Казахстан им. Кастеева
Наши искренние поздравления!
После завершения официального открытия, приветственных речей и церемонии награждения, участники форума приступили к работе панельных сессий.
Тема первой панельной сессии: «Евразийский этнодизайн: культурное наследие и современные тенденции»
Тема второй панельной сессии: «Дизайн современной науки и технологий»
После плодотворной работы, программной форума предусмотрена общая дискуссия, где все эксперты смогли задать друг другу вопросы, предложить идеи и обсудить новые возможности сотрудничества.

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК