Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

• ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед.
  • по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • по направлению «Финансы и учет»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • ОП «Геология и разведка природных ресурсов»: ассоциированный профессор – 1 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • ОП «Нефтяная инженерия» и ОП «Горное и нефтегазовое дело»: ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • ОП «Программная инженерия»: ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 2 ед., ассистент профессора – 1 ед.
  • ОП «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды»: – ассоциированный профессор – 1 ед., сеньор-лектор – 1 ед.
  • ОП «Архитектура»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед.
  • ОП «Дизайн»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед.
  • ОП «Строительство»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 2 ед.
  • по направлению «Социально-гуманитарные дисциплины»: ассоциированный профессор – 3 ед.
  • ОП «Межкультурно-коммуникативный перевод»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 4 ед., сеньор-лектор – 3 ед.
  • по направлению «Психология»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 3 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • ОП «Общая медицина»: академический профессор – 3 ед., ассоциированный профессор – 5 ед.

Требования к кандидатам: академический профессор – ученая степень доктора наук, ученое звание, стаж научно-педагогической деятельности не менее пяти лет, научные публикации; ассоциированный профессор  – ученая степень  кандидата  наук, доктора PhD, ученое звание, стаж научно-педагогической деятельности не менее пяти лет, научные публикации; сеньор-лектор – академическая степень магистра или высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической деятельности не менее трех лет.

Предпочтение отдается двуязычным кандидатам (каз/рус. языки; рус/англ. языки).

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2024 г. (включительно) выслать по адресу cu@cu.edu.kz с указанием в теме письма должности и направления образовательной подготовки следующие документы:

1. Полное резюме;
  2. Копии дипломов о высшем образовании, ученой степени, аттестата об ученом звании;
  3. Список научных работ и изобретений;
  4. Копии сертификатов/свидетельств о повышении квалификации за последние 3 лет.

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі