«SDU MOOT COURT CUP 2021»

27 марта 2021 года студенты ВШП «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканском конкурсе «SDU MOOT COURT CUP 2021», который проводился на базе Университета имени Сулеймана Демиреля (SDU).

Moot Court – один из известнейших конкурсов для студентов юридических специальностей во всем мире. Он представляет собой имитацию судебного процесса, в котором каждая сторона доказывает свое превосходство над оппонентом.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, данное мероприятие проходило в онлайн режиме.

По итогам трех туров команда Caspian Dream Team заняла 2-ое место.

Состав команды Caspian Dream Team:

* Абай Тимур Амантайұлы

* Мухамбетжанов Акежан Жасуланулы

* Абдукадыр Шыңғысхан Галимжанұлы

05 апреля 2021 года в главном учебном корпусе Каспийского общественного университета (пр. Достык 85А) состоялась торжественная церемония вручения сертификатов и наград студентам команды Caspian Dream Team.

Поздравить студентов приехали представители из СДУ — заведующая кафедрой «Юриспруденция» при Факультете Права и Социальных наук СДУ Айжан Копбаева, Президент SDU MOOT COURT UNION Акжан Шералиева. От администрации Каспийского университета студентов поздравили Проректор по академическому развитию Киричок Оксана Валентиновна и декан Высшей школы права «Әділет» Мороз Светлана Павловна.

Коллектив наставников шаг за шагом вел студентов к успешным выступлениям и высоким показателям. Преподаватели вкладывали в студентов теоретические знания, помогали использовать их в практической деятельности.

Caspian University от всей души поздравляет команду Caspian Dream Team с успешным выступлением на SDU MOOT COURT CUP 2021 и желает Вам творческих свершений и новых достижений на профессиональном поприще!

Другие статьи

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

26 марта 2024 года во Всероссийской академии внешней торговли Российской Федерации стартовал XI Международный конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.

Конкурс им М.Г. Розенберга — это международный студенческий конкурс, проводимый в формате модельного арбитражного разбирательства на основе игрового дела и посвящённый тематике международного коммерческого арбитража

Консультация

Получить консультацию в Caspian University