ВЫСШАЯ ШКОЛА ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Программа повышения квалификации «Школа молодого преподавателя»!

Даты проведения: с 1 – 12 июня 2021

Объём курса: 72 академических часа

Приглашаются к участию преподаватели вузов, учителя школ, сотрудники администрации и все заинтересованные в развитии лица.

Цель: Программа обмена передовым педагогическим опытом и повышения квалификации преподавателей и учителей «Школа молодого преподавателя» создана с целью трансляции опыта по внедрению инновационных подходов и международных практик, интерактивных и активных методов и приёмов обучения студентов и школьников. В программе предусмотрены нижеследующие обучающие модули:

• Модуль 1: «Развитие у обучающихся актуальных навыков и компетенций 21 века», который включает в себя трансляцию опыта по развитию у обучающихся необходимых современных навыков, таких как эмоциональный интеллект, креативность, критическое мышление и умение работать с информацией;
  • Модуль 2: «Личностное развитие преподавателя», включающий в себя занятия с известными психологами, сертифицированными коучами, бизнес-тренерами по развитию ораторского мастерства, преодолению барьеров и формированию позитивного мышления, работу с целями и преодоление стрессовых ситуаций;
  • Модуль 3: «Общепедагогические подходы» по обмену передовым педагогическим опытом работы с инклюзивными, одарёнными обучающимися, а также обучающимися с девиантным поведением»;
  • Модуль 4: «Профессиональное развитие», предполагающий работу в группах под руководством наставника по направлениям «Обучение казахскому/русскому языку», «Обучение иностранным языкам», «Обучение гуманитарным, социальным, естественным наукам и общеобразовательным дисциплинам»;

Программа предусматривает финальную защиту проектов, подготовленных участниками программы в группах и индивидуально под руководством наставника, а также формирование электронной методической копилки лучших идей участников курса.

Программа предполагает шестимесячную посткурсовую поддержку сетевого сообщества слушателей курсов.

Наставники «Школы молодого преподавателя»:

Хавронская Мария Александровна, Магистр, Лидер образовательных программ, автор методики «Live communication jigsaw puzzle», педагог-новатор.

Садырова Айнур Туралиевна, Магистр, Лидер образовательных программ, заведующий секцией Ассоциации молодых учёных, руководитель проектного офиса «Рухани Жанғыру».

Ногайбаева Жибек Абдыбековна, кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор, руководитель научного направления Высшей Школы Гуманитарных Наук, тренер-методист.

Руководитель проекта: Киричок Оксана Валентиновна, PhD, MA в области Менеджмента образования, Лауреат премии Фонда Нурсултана Назарбаева «Лучший молодой учёный» 2017 года, автор методики оценки качества образования на основе динамического норматива.

В программе курса интерактивные занятия лучших педагогов и профессионалов:

Юльчиева Екатерина Геннадьевна, Магистр психологии, Сертифицированный гештальт терапевт (МИГИП), ведущий групп (ППЛ), повышение квалификации Gatla (США): «Уроки Казани: выявление психологических и психических изменений у обучающихся. Тревожно-депрессивный синдром и риски суицида».

Каракулова Зауре Шапаевна, кандидат психологических наук, МГУ им. Ломоносова, Кризисный психолог, суицидолог, Гештальт терапевт, Сертифицированный тренер: «Формирование безопасной среды обучения: работа по предупреждению суицидального поведения у подростков».

Таипова Зульфия Масимжановна, Магистр психологии, Сертифицированный коуч, командный коуч. Автор методик готовых тренингов. Лучший молодой ученый 2021, Лучший педагог 2020, Общественный деятель «Практикум «Страна эмоций: роль педагога в развитии эмоционального интеллекта обучающихся».

Бейсенова Жупаркуль Жумабаевна, Кандидат психологических наук, ассоциированный профессор, более 60 рейтинговых научных работ «Онлайн жүйесінде оқу процесін қйымдастыру».

Байздрахманова Алия Камидулловна, кандидат психологических наук, ассоциированный профессор, кризисный психолог, виктимиолог, тридцатилетний опыт помощи лицам, пережившим травму насилия, Супервизор и консультант в Республиканской психологической помощи и Республиканского центра психического здоровья: Последствия насилия (домашнего, буллинга, психологического и т.д.): «Формы проявления девиантного поведения детей и подростков: рекомендации педагогам»

Топанова Гульмира Туяковна, кандидат психологических наук, ассоциированный профессор, руководитель центра практической психологии, участник международных проектов: «Управление учебной мотивацией у студентов и школьников в условиях дистанционного образования».

И многое другое.

Стоимость обучения: 25 000 тенге за 72 академических часа, для учителей и преподавателей выделяется грант международной организации, соответственно, стоимость для учителей и преподавателей – 5000 тенге за 72 академических часа.

Оплата Kaspi.kz  – платежи – образование – вузы и колледжи – Алматы – Название учебного заведения – Каспийский общественный университет (Caspian University) – в графе факультет «Повышение квалификации», Ф.И.О. участника.

Или по реквизитам: УО «Каспийский Университет»

Адрес: г. Алматы, пр. Сейфуллина, 521

РНН 600700524033

БИН 030640000531

ИИК KZ9584901KZ014467972

БИК  NURSKZKX, АФ АО «Нурбанк».