31 октября 2020 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиады по Юриспруденции среди обучающихся высших учебных заведений РК.  В этом году Республиканская  олимпиада проводилась в онлайн формате на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

По правилам олимпиады студенты должны были решить 120 ситуационных тестов в два этапа. Для решения ситуационных тестов необходимо было   ознакомится с 40 кейсами по гражданскому праву, гражданскому процессу, уголовному праву и уголовному процессу. К каждому кейсу прилагалось три вопроса различной степени сложности. При этом каждый вопрос содержал четыре варианта с единственным верным ответом.

Задания каждого участника оценивались индивидуально. Судейской комиссией олимпиады было рекомендовано к награждению призовыми местами шесть студентов, набравших наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров олимпиады  участники команды ВШП «Әділет» Caspian University заняли четыре призовых места.

Биржанова Мадина награждена дипломом за 2 место.

Мычка Кристина  награждена дипломом за 3 место.

Грешников Кирилл награждён дипломом за 3 место.

Мартынова Лидия награждена дипломом за 3 место.

Состав команды  ВШП «Әділет» Caspian University:

• Грешников Кирилл
  • Мычка Кристина;
  • Биржанова Мадина
  • Ысқақова Динара;
  • Мартынова Лидия;
  • Дильмухаметов Салават Лукманович – тренер.

Caspian University от всей души поздравляет Команду ВШП «Әділет» с успешным выступлением на Республиканской олимпиаде и желает  Вам творческих свершений и новых достижений на профессиональном поприще!