В Caspian University 23 апреля 2020 года прошел онлайн круглый стол, посвященный теме: «Актуальные вопросы применения норм законодательства в проблемах семейно-бытового насилия в Республике Казахстан».

Круглый стол прошел при участии Сенатора Парламента Республики Казахстан Сулеймен Ляззат Жаналсыкызы, декана Высшей школы права «Әділет» Каспийского университета Мороз С.П., директора Юридической клиники имени Ю.Г. Басина Акимбековой С.А., профессорско-преподавательского состава в лице Мухтаровой А.К., Саматовой Г.Б., Максатова Н.Р., а также клиницистов Юридической клиники имени Ю.Г. Басина.
На сегодняшний день данная тема является актуальной в связи с участившимися случаями бытового насилия. В Юридическую клинику имени Ю.Г. Басина при Высшей школы права «Әділет» Caspian University поступают частые обращения от граждан с вопросами, касающихся бытового насилия, на которые клиницисты дают подробные разъяснения.

В рамках этого круглого стола были обсуждены актуальные вопросы и конкретные предложения по внесению изменений и дополнений в Закон «О противодействии семейно-бытового насилия», направленные на борьбу с бытовым насилием, которые будут отражены в Резолюции от Юридической клиники имени Ю.Г. Басина при Высшей школы права «Әділет» Каспийского университета.
Модераторы круглого стола: сеньер-лектор Максатов Н.Р. и клиницист Юридической клиники имени Ю.Г. Басина – Мычка К. В.