20 ноября 2020 года в стенах Caspian University прошел игровой судебный процесс по семейному разбирательству в рамках реализации условий меморандума о взаимном сотрудничестве Caspian University и суда.

Целью проведения деловых игр является формирование знаний, навыков и умений студентов Юридического факультета об особенностях судопроизводства при рассмотрении в суде первой инстанции гражданских и уголовных дел, о процессуальных правах и обязанностях сторон, а также о механизме принятия судебного решения по делу.

Состав участников игрового судебного заседания группа «Caspian Dream Team», 3 курс:

1.      Абай Тимур Амантайұлы – представитель истца

2.      Абдукадыр Шыңғысхан Галимжанұлы – представитель органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству

3.      Албакова Анета Алиевна- судья

4.      Ашимбаева Томирис Бауржанқызы – ответчик

5.      Бекжан Алдияр Бурлибайұлы – свидетель со стороны ответчиков

6.      Елеуов Алихан Мұханұлы – ответчик

7.      Мухамбетжанов Акежан Жасуланулы – истец

8.      Мухамбеткалиева Данель Сержановна – секретарь судебного заседания

9.      Қабылдаев Алан Жанатұлы – представитель ответчиков

10.  Кадырова Сабина Рамазановна – прокурор

11.  Уббиниязов Ихтияр Бахтиярович –  свидетель со стороны истца

Студенты, выступающие и в роли истца, и в роли ответчиков были очень убедительны. Свидетели сумели дополнить картину доказательства правоты сторон, пригласивших их для дачи свидетельских показаний. Преподавателями также отмечено, что адвокат, прокурор и судья достаточно профессионально, в чем, конечно, основная заслуга преподавательского состава Высшей школы права.

Стоит отметить, что процесс проходил очень динамично и вызвал интерес у присутствующих.

Посмотреть, как проходила деловая игра можно, перейдя по ссылке: https://cutt.ly/hhuOuP7