16 ноября 2018 г. в Институте законодательства Республики Казахстан прошло расширенное заседание Научно-методического совета на тему «Законодательство о юридических лицах Республики Казахстан: результаты правового мониторинга и некоторые вопросы совершенствования».  В его работе принял участие академический профессор Высшей Школа Права «Әділет» Каспийского университета кандидат юридических наук  Климкин Сергей Иванович, который выступил с докладом на тему «Концептуальные проблемы правового положения ТОО. Также с докладом на тему «О направлениях совершенствования корпоративного законодательства Республики Казахстан» выступила ассоциированный профессор ВШП  «Әділет» Нестерова Елена Викторовна.

В ходе работы расширенного заседания Научно-методического совета Института законодательства РК  к.ю.н., ассоциированному профессору, ведущему научному сотруднику Института законодательства РК Нестеровой Е.В. была вручена ведомственная награда Министерства юстиции Республики Казахстан «Әділет органдарының үздігі»