Caspian University в партнерстве с Министерством торговли США набирает команду из 4-6 студентов для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу Willem C. Vis Moot.

«Vis Moot» – это престижный конкурс по коммерческому праву, который ежегодно проходит в Вене и Гонконге.
Команды из ведущих юридических школ мира, будут мериться своими силами в устном состязании .
Информацию по студенческому арбитражу можно найти по ссылке: www.vismoot.org

Попробовать свои силы на международном уровне приглашаются студенты бакалавриата Высшей Школы права Адилет (КОУ) 2го курса (на базе колледжа), 3го и 4го курсов, соответствующие следующим требованиям:
1. Знание английского языка на уровне от Intermediate и выше;
2. Знание основ гражданского процесса и правил ведения арбитражного разбирательства.

Для подачи заявки на конкурсный отбор необходимо выслать имэйл по адресу: ayzhan.amangalieva@mail.ru со следующей информацией на английском языке:
1. ФИО
2. Контакты (имэйл, номер телефона)
3. Данные по учёбе (специальность, курс, группа)
4. Краткая информация о себе, включающая описание сферы профессионального интереса и предыдущий опыт участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях.
Дедлайн: 18.00, 07 (седьмое) октября 2021 г.

Конкурсный отбор членов студенческой команды будет проведен в два этапа.

1 этап отбора будет проводиться в устной форме комиссией Каспийского Университета 8 октября с 15.00 -18.00 онлайн или офлайн (на усмотрение претендента).
2 этап отбора будет проводиться в форме интервью с участием представителей Министерства торговли США и Caspian University.

В результате будут отобраны 4-6 студентов, также дополнительно двое студентов будут зачислены в резервный список.
Команда будет проходить интенсивную усиленную подготовку до конца марта 2022 года. Подготовку будут проводить тренеры Caspian University и Университета Питтсбург, США.
Все расходы по подготовке и участию в международном студенческом конкурсе по арбитражному процессу в Вене (Австрия) или в Гонконге примет на себя Министерство торговли США и Caspian University.
Шагни в будущее с нами!

Caspian University Vis Moot Team Call!

In partnership with the United States Department of Commerce, Caspian University is recruiting a team of 4 to 6 students to participate in the Willem C. Vis Moot (Vis Moot) Competition.

The Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot is the most prestigious competition for law students that takes place annually in Vienna and Hong Kong.

This year, the Caspian team will compete with the teams of the world’s leading law schools by submitting two legal memorandum and participating in an oral pleading competition.
More information on the moot is available at: www.vismoot.org

Students will be selected through a competitive process. Those students who are interested should meet the following requirements:

1. Be undegraduate student of 2 (with vocational EI background)), 3rd and 4th year.
1. English proficiency (at least upper intermediate).
2. Knowledge of the basis of civil proceedings and arbitration rules.

And not later than 6 pm (Almaty time) 7th of October 2021 email in English language to: ayzhan.amangalieva@mail.ru
providing information as follows:
1. Full name
2. Contact details (email, mobile phone)
3. Educational background (grade, specialization, number of group)
4. Brief information about yourself, including a description of the sphere of professional interest and previous experience of participating in olympiads, competitions, conferences.

Competitive selection of student team members will be carried out in two stages.
1st stage. Preliminary interviewing by the Committee of CU on October 8th from 3 pm to 6 pm online or offline (choice of applicant).
2nd stage. Final interviewing by representatives of the US Department of Commerce and  CU.
As a result, 4-6 students will be selected, and an additional two students will be enrolled in the reserve list.

The team will undergo intensive enhanced training until the end of March 2022. Training will be carried out by coaches assigned by the US Ministry of Commerce and Caspian University.
All costs with the program – including any cost to travel to Vienna or Hong Kong – will be covered by the US Department of Commerce.
Step into the future with us!