Career Lab

CAREER LAB OF CASPIAN UNIVERSITY
Цель центра – формирование кадрового потенциала конкурентоспособных специалистов, соответствующих современным интеллектуальным требованиям и стратегии развития Республики Казахстан, отвечающих мировым стандартам.

Деятельность Центра ориентирована на реализацию концепции непрерывной подготовки, оптимизацию работы по развитию и укреплению связей Caspian University с предприятиями и организациями. Центр является связующим звеном между предприятиями, профилирующими кафедрами, выпускниками и администрацией вуза.

ЗАДАЧИ CAREER LAB OF CASPIAN UNIVERSITY

Caspian University установлены тесные контакты с крупнейшими компаниями, которые ориентируются на мировой рынок и предъявляют соответствующие требования к уровню подготовки кадров. В результате целенаправленных мероприятий университета процент трудоустроенности выпускников CaspianUniversity превышает 78.8% на выпуск 2021 года.

Деятельность данного центра способствует расширению баз практик студентов и дальнейшему их трудоустройству. Центр проводит семинары-тренинги, лидерские лекции известных людей и состоявшихся выпускников Caspian University и не только.

Также центр совместно с партнерами-работодателями ежегодно проводит презентации баз практик и студенческих стажировок, воркшопы и вебинары. В течение последних 3-х лет центром проводятся различные тематические маркетинговые семинары и тренинги по современному состоянию и основным направлениям развития казахстанского рынка труда.

 В целях усиления взаимодействия университета с работодателями с марта 2016 г. в Caspian University функционирует Совет Работодателей, куда входят ряд крупных компаний и организаций. Посредством деятельности Совета Работодателей компании-работодатели привлекаются к разработке и экспертизе рабочих учебных планов и учебных программ дисциплин по всем специальностям.

Для участия компаний и работодателей в трудоустройстве выпускников каждый год проводится Ярмарка вакансий/стажировок. Ежегодно на ярмарке активно участвуют более 40 ведущих казахстанских и международных компаний и организаций, активно привлекающих на временную и постоянную работу молодых специалистов. Ярмарку вакансий/стажировок ежегодно посещают более 500 студентов старших курсов и выпускников. Из них более половины студентов получают предложение пройти собеседование в компании. В рамках ярмарки вакансий проводятся мастер-классы и семинары, где выпускники берут для себя информацию о трудоустройстве и социально-правовой защищенности выпускников вузов в рамках антикризисных мер, разработанных государством.

Консультация

Получить консультацию в Caspian University