Уже более трёх лет Caspian University обеспечивает реализацию программ в дистанционном формате. С 16 марта все программы Caspian University обеспечены и реализовываются в дистанционном формате и Caspian University распространяет свой положительный опыт среди других учебных заведений. Каково же мнение преподавателей Caspian University?

Хавронская М.А., лидер образовательной программы «Перевоческое дело»: «При дистанционном обучении, прежде всего, необходимы учет взаимосвязи между дидактическими задачами и свойствами информационных технологий, гибко организованный курс, способный удовлетворить разнообразные потребности обучающихся. Основу дистанционного обучения составляет интерактивное взаимодействие со студентами, призванное развивать их самостоятельность, критическое мышление».#ДневникПреподавателя, #ПреподаюДистанционно.

Ли И.Н., ассоциированный профессор: «Изучение особенностей работы преподавателя при дистанционной форме обучения показало, что, при любом педагогическом процессе, сама сущность педагога остается неизменной, и одной из особенностей его работы представляется личностно-ориентированный подход, который сегодня призван быть основой любого высшего образования, вне зависимости от того, в какой форме оно осуществляется».#ДневникПреподавателя, #ПреподаюДистанционно

Босынбеков Т.П., ассоциированный профессор: «Работа преподавателя при дистанционной форме обучения имеет много особенностей, формируются совершенно другие, специфические особенности поведенческой модели преподавателя. Дистанционное обучение требует от преподавателя особенно тщательной подготовки к занятию, умения владеть виртуальной аудиторией и навыков интерактивного общения с разными категориями слушателей». #ДневникПреподавателя, #ПреподаюДистанционно

Киричок О.В, проректор по академическому развитию: «Считаю, что это очень перспективная форма работы, значительно расширяющая наши возможности как образовательного учреждения».#ДневникПреподавателя#ПреподаюДистанционно

Напомним, что в целях предупреждения и профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19) Caspian University полностью перешел на дистанционное обучение с применением передовых цифровых образовательных технологий.
Caspian University, благодаря внедрению масштабной социальной программы переподготовки кадров в дистанционном формате, стал одним из самых подготовленных к полному переходу на дистанционный формат обучения вузов Республики Казахстан. Подготовленная IT-инфраструктура Caspian University позволила оперативно перевести учебный процесс на дистанционную форму обучения по действующему расписанию занятий и позволила охватить дистанционным обучением всех студентов. Для этого используются информационно-образовательные платформы – «Универ 2.0», «Moodle», программа «ZOOM», использование которых дает возможность формировать курсы и базу учебно-методических комплексов дисциплин, проводить индивидуальные или групповые лекции, давать задания, отслеживать их выполнение студентами, оценивать степень освоения курса и многое другое. Центр обслуживания студентов, Деканаты, Деканат по работе со студентами, Центр Карьеры, Центр Исследований и инноваций в удалённом доступе обеспечивают всестороннюю реализацию учебного процесса Caspian University. Caspian University желает студентам с успехом освоить программы дисциплин в дистанционном формате, а преподавателям и сотрудникам – вдохновения в достижении новых вершин.