Институт геологии, нефтегазовое дело и IT приветствует Вас!

Высшая Школа Инженерии была создана в сентябре 2014 года. В 2018 – 2019 учебном году переименована на   «Институт геологии, нефтегазовое дело и IT». В состав «ИГНГДиIT» входят: кафедра «Нефтегазовое дело», кафедра «Автоматизация и вычислительная техника», кафедра «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых». Наиболее привлекательными отраслями для Казахстана всегда являлись: нефтегазовый сектор, геология и IT.

На сегодняшний день, профессия инженера как никогда востребована не только в нашей стране, но и во всем мире,  нехватка образованных инженерных кадров ощущается повсеместно. Техническим специальностям уже сегодня уделяется особое внимание, а проводимая в стране индустриализация, только способствует востребованности специалистов в области инженерии.

Для повышения конкурентоспособности наших выпускников, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий опыт работы не только в сфере образования, но и в производственных отраслях, организовывает семинары, мастер-классы и открытые уроки. Студенты «ИГНГДиIT» проходят практику не только в Казахстане, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В «ИГНГДиIT» осуществляются такие образовательные программы, как: бакалавриат и магистратура.

В данном разделе вы сможете более подробно ознакомиться с деятельностью нашей «ИГНГДиIT», с ее профессорско-преподавательским составом и предлагаемыми специальностями.

Декан школы Инженерии, Шукманова Анара Абилхановна!

Резюме

Қауымдастырылған профессор (доцент) ғылыми атағын алу

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 31 наурыздағы №128 бұйрығымен бекітілген ғылыми атақтар (қауымдастырылған профессор (доцент), профессор) беру қағидаларына сәйкес, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 16 қаңтардағы №15 бұйрығына сәйкес өзгерістер мен толықтыруларды ескере отырып, Каспий қоғамдық университетінің  «Геология, мұнай-газ ісі және IT» институтының қауымдастырылған профессоры, 02.00.06-жоғары молекулалар қосылысы мамандығы бойынша химия ғылымдарының кандидаты Нұранбаева Бұлбұл Молдашқызына 02.00.00 – «Химия» мамандығы бойынша қауымдастырылған профессор (доцент) ғылыми атағын беру үшін анықтама және ғылыми еңбектерінің тізімін ұсынады.

Анықтама (Қосымша 1)

Ғылыми еңбектер тізімі (Қосымша 2)

Соискание ученого звания ассоциированного профессора (доцента)

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 16 января 2019 года №15, размещает справку и список научных трудов ассоциированного профессора Института геологии, нефтегазового дело и IT УО «Каспийский общественный университет», кандидата химических наук по специальности 02.00.06 – высокомолекулярные соединения Нуранбаевой Булбул Молдашевны для присвоения ученого звания – ассоциированного профессора (доцента) по специальности 02.00.00 – «Химия».

Справка (Приложение 1)

Список научных трудов (Приложение 2)

Список публикаций (Приложение 2)  Нуранбаевой Б.М.

Application for the scientific title of Associate Professor (Docent)

According to the Rules for the assignment of academic titles (associate professor (docent), professor), approved by order of the Minister of Education and Science of the Republic of Kazakhstan dated March 31, 2011 No. 128, taking into account changes and additions in accordance with the order of the Minister of Education and Science of the Republic of Kazakhstan dated January 16, 2019 year No. 15, places the certificate and list of scientific works of Associate Professor of Institute of Geology, Oil and Gas Business and IT, PhD in Chemical Sciences on specialty 02.00.06 – high-molecular compounds of Nuranbayeva Bulbul Moldashevna for the assignment of the academic title – associate professor (associate professor) in the specialty for the award of the academic title – Associate Professor (Docent) in the specialty 02.00.00 – “Chemistry”.

Reference (Annex 1)

List of Scientific Works (Annex 2)