Институт геологии, нефтегазовое дело и IT приветствует Вас!

Высшая Школа Инженерии была создана в сентябре 2014 года. В 2018 – 2019 учебном году переименована на   «Институт геологии, нефтегазовое дело и IT». В состав «ИГНГДиIT» входят: кафедра «Нефтегазовое дело», кафедра «Автоматизация и вычислительная техника», кафедра «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых». Наиболее привлекательными отраслями для Казахстана всегда являлись: нефтегазовый сектор, геология и IT.

На сегодняшний день, профессия инженера как никогда востребована не только в нашей стране, но и во всем мире,  нехватка образованных инженерных кадров ощущается повсеместно. Техническим специальностям уже сегодня уделяется особое внимание, а проводимая в стране индустриализация, только способствует востребованности специалистов в области инженерии.

Для повышения конкурентоспособности наших выпускников, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий опыт работы не только в сфере образования, но и в производственных отраслях, организовывает семинары, мастер-классы и открытые уроки. Студенты «ИГНГДиIT» проходят практику не только в Казахстане, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В «ИГНГДиIT» осуществляются такие образовательные программы, как: бакалавриат и магистратура.

В данном разделе вы сможете более подробно ознакомиться с деятельностью нашей «ИГНГДиIT», с ее профессорско-преподавательским составом и предлагаемыми специальностями.

Декан школы Инженерии, Шукманова Анара Абилхановна!

Резюме