Институт геологии, нефтегазовое дело и IT приветствует Вас!

Высшая Школа Инженерии была создана в сентябре 2014 года. В 2018 – 2019 учебном году переименована на   «Институт геологии, нефтегазовое дело и IT». В состав «ИГНГДиIT» входят: кафедра «Нефтегазовое дело», кафедра «Автоматизация и вычислительная техника», кафедра «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых». Наиболее привлекательными отраслями для Казахстана всегда являлись: нефтегазовый сектор, геология и IT.

На сегодняшний день, профессия инженера как никогда востребована не только в нашей стране, но и во всем мире,  нехватка образованных инженерных кадров ощущается повсеместно. Техническим специальностям уже сегодня уделяется особое внимание, а проводимая в стране индустриализация, только способствует востребованности специалистов в области инженерии.

Для повышения конкурентоспособности наших выпускников, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий опыт работы не только в сфере образования, но и в производственных отраслях, организовывает семинары, мастер-классы и открытые уроки. Студенты «ИГНГДиIT» проходят практику не только в Казахстане, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В «ИГНГДиIT» осуществляются такие образовательные программы, как: бакалавриат и магистратура.

В данном разделе вы сможете более подробно ознакомиться с деятельностью нашей «ИГНГДиIT», с ее профессорско-преподавательским составом и предлагаемыми специальностями.

Декан школы Инженерии, Шукманова Анара Абилхановна!

Резюме

Согласно пункта 7 приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан от 15 июня 2015 года № 380 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 г. №128 «Об утверждении Правил присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор)», Ученый совет УО «Каспийский общественный университет» размещает справки о соискателях и списки публикаций соискателей на присвоение ученого звания ассоциированного профессора (доцента) по специальности 25.00.00-Науки о земле:

Нуранбаева Булбул Молдашевна – канд.хим.наук., ассоциированный профессор специальности «Нефтегазовое дело» ИГНГДиIT.

Справка о соискателе ученого звания ассоциированного профессора_Нуранбаева Б.М.

Список публикаций соискателя ученого звания