Геология нефти и газа

В процессе обучения студенты овладевают теоретическими и методологическими основами прогнозирования нефтегазоносности недр; поисков и разведки скоплений нефти и газа; применения критериев прогнозирования, выбора объектов прогнозирования и поиска скоплений углеводородов на различных этапах поисково-разведочных работ на нефть и газ; формулирования задач поисково-разведочных работ, выбора способов и последовательности их решения.

После окончания обучения специалисты могут продолжить образование в магистратуре или аспирантуре университета или трудоустроиться в научно-технических Центрах нефтегазовых и сервисных компаний, научно-исследовательских институтах РАН и отрасли. Часть работает в промышленности и в сервисных нефтегазовых компаниях.

Будущие профессии: инженер-геолог, геологоразведчик, промысловый геолог, специалист по моделированию месторождений нефти и газа, специалист по подсчету запасов нефти и газа, специалист гидрогеолог, литолог.

Модульный учебный план – бакалавриат полный срок обучения

Модульный учебный план – бакалавриат сокращенный срок обучения

Модульный учебный план – бакалавриат второе высшее образование