Геология и разведка природных ресурсов

Магистерская программа «Геология и разведка природных ресурсов»  направлена на обучение специалистов высочайшего класса для нефтегазового, сельскохозяйственного, промышленного сектора страны, научной и образовательной сферы.

Академическая степень: магистр техники и технологии, магистр технических наук

Форма обучения: очная

Срок обучения:

1,5 год (профильное направление)

2 года (научно-педагогическое направление)

Особенности программы

• Аккредитованы по программе НААР и НКАОКО;
  • Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеется возможность получения дополнительного образования по программе академической мобильности.
  • Наличие специализированной лаборатории, комплексной обсерватории на базе Тургень (Тургеньское ущелье), учебный полигон для проведения практических работ, а также НПЦ в г.Актау.;
  • Обеспечение реализации программ академической мобильности обучающихся;
  • Проведение международных семинаров, результаты которых внедряются в учебный процесс учитывая их научную ценность и актуальность рассматриваемых в семинарах проблем.
  • Осуществляется международное сотрудничество с такими Вузами как: Томский политехнический университет (г. Томск, Россия),Международный университет инновационных технологий (Кыргызстан); Национальный горный университет Украины(Украина), Технический нефтяной институт компании «PetroChina» (КНР), Синьцзянская нефтяная техническая академия (КНР), Синьцзянский университет(КНР), Ближневосточный Университет Северного Кипра (Турция), Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет (г.Санкт-Петербург, Россия),  Государственное высшее учебное заведение «Национальный горный университет» (г.Днепропетровск, Украина), Уфимский Государственный нефтяной технический университет (г.Уфа, Россия).

Профилирующие предметы.

• Современные проблемы геологии
  • Актуальные проблемы современного недропользования
  • Анализ осадочных бассейнов Казахстана и мира
  • Теория формирования нефтяных и газовых месторождений
  • Геодинамика нефтегазоносных бассейнов
  • Интерпретация сейсмических и геофизических исследований нефтегазовых скважин
  • Теоретические основы прогнозирования и методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых
  • Проблемы геоэкологии нефтегазовых территорий на суше и на море.