Образовательная программа «Геология и разведка природных ресурсов» предназначена для подготовки высококвалифицированных, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда специалистов для геологических, геологосъемочных, горнодобывающих предприятий Республики Казахстан, способных выполнять расчетно-проектную, производственно-технологическую, организационную работу на промышленных предприятиях региона.

Особенности программы

• Аккредитованы по программе НААР и НКАОКО;
  • Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеется возможность получения дополнительного образования по программе академической мобильности.
  • Наличие специализированной лаборатории, комплексной обсерватории на базе Тургень (Тургеньское ущелье), учебный полигон для проведения практических работ, а также НПЦ в г.Актау.;
  • Обеспечение реализации программ академической мобильности обучающихся;
  • Проведение международных семинаров, результаты которых внедряются в учебный процесс учитывая их научную ценность и актуальность рассматриваемых в семинарах проблем.
  • Осуществляется международное сотрудничество с такими Вузами как: Томский политехнический университет (г. Томск, Россия),Международный университет инновационных технологий (Кыргызстан); Национальный горный университет Украины(Украина), Технический нефтяной институт компании «PetroChina» (КНР), Синьцзянская нефтяная техническая академия (КНР), Синьцзянский университет(КНР), Ближневосточный Университет Северного Кипра (Турция), Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет (г.Санкт-Петербург, Россия),  Государственное высшее учебное заведение «Национальный горный университет» (г.Днепропетровск, Украина), Уфимский Государственный нефтяной технический университет (г.Уфа, Россия).

Модульный учебный план – бакалавриат полный срок обучения

Модульный учебный план – бакалавриат сокращенный срок обучения

Модульный учебный план – бакалавриат второе высшее образование