Сразу восемь преподавателей-иностранцев читают курсы лекций в Каспийском Общественном университете в новом учебном году!

19 сентября 2017 Комментариев: 0

В частности, курсы по юриспруденции и Service learning в рамках программы ERASMUS+* в настоящее время ведут 4 преподавателя из Высшей школы права «Әділет» - это профессор факультета права и администрирования Гданьского университета (г. Гданьск, Польша) Анна Юрковска-Зейдлер и ее коллеги - профессор права Дорота Машняк, доктор юридических наук Дамиан Цыман и профессор, доктор PhD Эдвардас Юхневичус.

Приглашенные в рамках академической мобильности профессора Школы экономики и управления КОУ прочтут курсы по логистике и зеленой экономике. Это профессора из Linköping University (Linköping, Sweden) Элизабет Йоханссон, Бьорн Оскарсон, Мария Хьюго-Бродин и Магнус Берглунд.

Все приглашенные преподаватели приедут в КОУ по программе ERASMUS+.

Темы, заявленные спикерами, представляют большой интерес. В частности, это «Европейское международное финансовое и бизнес-право», «Модернизация налогового администрирования во Франции», «Защита клиентов в финансовых сервисах» и многое другое.

Анна Юрковска-Зейдлер, Дорота Машняк, Дамиан Цыман и Эдвардас Юхневичус побывали во вторник на встрече с руководством КОУ. Гости признались, что приятно удивлены красотой города и гостеприимством его жителей. Что касается вуза, то иностранцы отметили хороший уровень профессиональной и языковой подготовки студентов (кстати, лекции зарубежные профессора будут читать на английском языке), а также высоко оценили открытие в Каспийском университете специальности Service learning.

В частности, один из гостей отметил, что очень важно преподавать «Служение обществу» именно юристам, потому что именно они имеют больше возможностей изменять правовое поле и помогать людям. В частности, в Польше, откуда родом гости, программы социальной ответственности очень хорошо работают через профессиональные организации – так, там очень почетно быть членом Ассоциации юристов, и у них даже объявляют дни, когда все члены Ассоциации работают бесплатно.

*ERASMUS+ (Эразмус Плюс) - это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг.