ШКОЛЫ ИСКУССТВ НА КОНЦЕРТЕ «НАУРЫЗ FEST»

05 апреля 2018 Комментариев: 0

Как известно, в дни празднования Наурыз акимат Алматы провел много интересных мероприятий нового формата. На реконструированных улицах города прошли фестивали бауырсаков и наурыз көже, конкурсы, выставки прикладного искусства, концерты и спортивные соревнования. Так называемые зоны активности работали в течение 5 дней.

По предложению городского акимата Школа искусств Каспийского университета 22 марта приняла участие в концертной программе на обновленной улице Панфилова, где на открытой сцене прошли конкурс авторской песни среди студентов вузов города, выступление чтецов, развлекательная программа «Биле-биле» и театрализованная постановка «Әз Наурыз Алатау алабында».

Студенты Школы искусств показали разнообразную и интересную концертную программу. Исполнение «вживую» эстрадных песен на разных языках, домбровый дуэт, песни под гитару вызвали живой интерес зрителей. Для обучающихся в Школе искусств это было очередное приобретение опыта, обкатывание подготовленных номеров и своеобразная подготовка к предстоящим скоро экзаменам.

Пользуясь случаем, студенты рассказывали о Школе искусств и Каспийском университете, раздавали рекламки.

Күй «Ерке сылқым» исполнили Кенесбай Ринат и Ибайдулла Бауыржан (2 курс)

Копбай Шугыла (2 курс) исполнила песню «Алтын бесік»

Тагир Ганиев (3 курс) с песней «With you»

Викторова Анжелика (1 курс) спела на казахском языке известную в исполнении Розы Рымбаевой  и любимую многими  песню «Туган жер»

Дуэт Ганиева Тагира (3 курс) и Ахмедиевой Ясмин (1 курс) порадовал зрителей песней «Rolling in the deep»

Иностранным гостям Алматы понравились выступления Школы искусств.

Также вы можете посмотреть видео с выступлениями участников на нашей странице в Facebook или Instagram

Школа искусств продолжает прием на краткосрочные курсы по вокалу, актерскому мастерству, фортепиано, скрипке и другим видам творчества.

Мы ждем любителей искусства!

пр. Сейфуллина, 521, Каспийский университет, Школа искусств, каб. 106

Запись по номеру 8 777 269 90 13 -  Карлыгаш Ахметбековна