Ректор Caspian University Ж.НУСЕНОВ: «Я за успех каждого из вас».

01 февраля 2018 Комментариев: 0

Выездная двухдневная зимняя стратегическая сессия 2018 Caspian University с участием экспертов, руководителей и ключевых сотрудников Caspian University состоялась в одном из конных клубов Енбекшиказахского района, у подножья хребта Заилийский Алатау.

В ходе встречи приняты и поэтапно разработаны самые животрепещущие, значимые решения по сохранению конкурентоспособности программ университета,  укреплению и продвижению позиций Caspian University как в Республике Казахстан, так и на международной арене за счет обеспечения связи с бизнесом и государственными структурами, а также выработки направлений и подходов в организации научно-исследовательской работы.

Идея латерального мышления и основанный на ней метод Шести Шляп, применённый привлечённым экспертом, обеспечили структурирование групповой дискуссии и индивидуальной умственной деятельности каждого участника, обеспечив  эффективный групповой мыслительный процесс. В ходе многоэтапного мозгового штурма участники предлагали множество решений и подходов в совершенствовании работы университета, за мозговым штурмом последовал выбор способа отсева и фильтрация малореальных идей, обсуждение удачных, интересных, креативных идей, их проработка до финального решения и визуализация.      Участниками стратегической сессии также подведены промежуточные итоги трёхлетнего периода деятельности Caspian University с 2014 по 2017гг. и проведена детализация ключевых блоков стратегии Caspian dream 2020.

Вклад каждого подразделения сыграл важную роль в том, что сейчас университет занимает ведущие позиции на образовательном рынке Казахстана, но еще много работы впереди. Я за успех каждого из вас. Если вы самореализуетесь, то в выигрыше будет только университет, - сказал в завершении стратегической сессии Жолдасбек Нусенов, ректор Caspian University.