Профессора Каспийского университета в Китае

11 сентября 2017 Комментариев: 0

Профессорам Высшей школы права «Әдiлет» Каспийского университета  Акимбековой С.А., Ушуровой С.Р., и магистру юридических наук Мурдиновой Р. выпала возможность посетить центральные города Китайской Народной Республики. Данная поездка была организована посольством КНР в  Республике Казахстан.

Этот подарок в виде поездки в Китай был преподнесен нашим преподавателям за их успешное участие в конкурсе «Вместе на Шелковом пути».  Данный конкурс был проведен в честь 25-летия установления дипломатических взаимоотношений между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой.  Великий Шёлковый путь соединял ранее наши страны, и до сих пор служит мостиком между нами.

Этот конкурс объединил 20 людей разных возрастов и профессий. О  данной поездке и о ее участниках была опубликована статья в центральной газете в г. Макао.

В течение одной недели наши преподаватели увидели и почувствовали всю красоту древней столицы Китая – Сиань. Ощутили энергию зеленого города – сада Шеньчжень. Почувствовали мощь Шанхая – самого крупнейшего в Китае, да и, пожалуй, одного из крупнейших городов мира.  Конечно, их поездка не могла бы обойтись без посещения столицы  Китая – Пекина. Здесь они познакомились с наследием имперского прошлого восточной державы, а также лицезрели современную часть Пекина.

Хотели бы пожелать нашим профессорам и магистру Высшей школы права «Әдiлет» Каспийского университета дальнейших творческих успехов!