Примите глубокие и искренние поздравления с праздником!

15 июня 2018 Комментариев: 0

Вкусный дымок от плова, томящегося в огромном казане, собрал студентов, преподавателей, сотрудников и гостей нашего университета в теплый круг.

Жолдасбек Нусенов, ректор Caspian University от всей души поздравил каспийцев с праздником Айт:

- Сегодня один из важных мусульманских праздников — Курбан-байрам. Этот день — один из самых значимых для верующих. Особенностью праздника является призыв к миролюбию, милосердию, а также к состраданию и взаимоуважению. Айт сближает людей, объединяет семьи. Поздравляю вас с Курбан-Байрам! - сказал он.

Курбан-байрам олицетворяет важнейшие исламские ценности—стремление к заботе о ближних, твердую веру. Заповеди одинаковы, близки и понятны людям всех вероисповеданий, из века в век служат основой мира и согласия в нашей многоконфессиональной стране.

Имам Нурсултан из алматинского медресе в этот праздник навестил Caspian University, прочел молитву и пожелал благоденствия университету и всем казахстанцам.

Команда преподавателей, сотрудников, студентов, партнеров по традиции обменялась тёплыми пожеланиями добра, крепкого здоровья, радости, душевного спокойствия.