Предприниматели высоко оценили знания и навыки студентов Caspian University

05 мая 2018 Комментариев: 0

Кафедра «Маркетинга» университета Нархоз 26 апреля провела II республиканскую олимпиаду по маркетингу MARKETREND.

Были представлены пять реальных бизнес проектов компаний:  Алемнур Образовательный Центр (Сыгаев Бахытжан), Центр семейных отношений «Отбасы әлемі», Method Coding School, Yuframe с проектом @Yuframe Burger, @Mabroс tea. Они были распределены между двенадцатью командами. Получилось, что каждый проект рассматривали две или три команды.

В состав жюри входили представители тех компаний, которые дали свои кейсы на конкурс:

- Данияр Толеубаев (Daniyar Toleubayev) – к.э.н., генеральный директор ТОО «Ритц-Палас»

- Бахытжан Омаров – генеральный директор ТОО «Mabroc»

- Akan Mergembai – директор центра «Отбасы әлемі»

- Алибек Аширали (Alibek Ashirali) – маркетолог школы программирования «Method pro»

- Мухамбетова Индира – маркетинговое агенство Кекс, проект Yuframe burger

По окончанию олимпиады были подведены итоги:

Гранпри – команда Университета Нархоз «MarketBek»

I место – Команда Каспийского общественного университета «Шоу Натальи Андреевны»

II место – Команда из ВКГТУ им. Серикбаева «HYPE»

II место – Команда из КазНУ им.Аль-Фараби «Отряд Х»

III место – Команда из АРГУ им. Жубанова «5Р»