Посол Франции лично посетил Каспийский университет

29 апреля 2017 Комментариев: 0

28 апреля состоялась встреча руководства Каспийского университета с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Казахстане - Франсис Етьеном (Francis Étienne). На повестке дня обсуждались состояния проектов по академической мобильности и нынешнего сотрудничества Каспийского Университета с университетами Франции, а также возникающих трудностей и планов на будущее. Помимо этого говорилось и о возможностях по частичному инвестированию со стороны Франции и привлечению иностранных специалистов в рамках программ по академической мобильности.

Партнерами Caspian University являются такие зарубежные университеты как Universite de Lorraine (Университет Лотарингии), Universite de Perpignan Via Domitia (Университет Перпиньян - Виа Домитьа), Rennes School of Business (Реннская Школа Бизнеса) и др. За короткий отрезок времени между ВУЗами сложись очень теплые, дружеские отношения, что в свою очередь поспособствовало быстрому темпу развития общих проектов. К уже реализованным целям можно отнести Программу двойного диплома на уровне магистратуры "1+1".Также французская сторона изъявила готовность к сотрудничеству по совместным программам MSc.

На прощание Франсис Етьен оставил свою заметку в книге "Почетных гостей" Каспийского университета.