"Показательный судебный процесс"

11 декабря 2017 Комментариев: 0

30 ноября 2017 года в здании Бостандыкского суда города Алматы в рамках меморандума о сотрудничестве между Бостандыкским судом города Алматы и Каспийским общественным университетом, под руководством к.ю.н., доцента, ассоц.профессора Дуйсеновой Эльмиры Оразгалиевны и судьи Бостандыкского суда, к.ю.н. Талаповой Гульмиры Талаповны была проведена деловая игра (показательный судебный процесс) на государственном языке студентами 2,3 курсов казахского отделения ВШП «Әділет» КОУ. Деловая игра была посвящена гражданскому делу о направлении на принудительное лечение от алкоголизма. Студенты провели деловую игру в соответствии с порядком судебного разбирательства, установленного Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

На показательном процессе в числе зрителей были председатель Бостандыкского суда города Алматы Баянов А.Б., судьи данного суда и студенты ВШП «Әділет» КОУ. Цель проведения деловой игры – получить навыки применения знании, полученные студентами по дисциплине «Гражданское процессуальное право Республики Казахстан» в судебной практике, повышение уровня их профессиональной подготовки.