Победа Caspian University в конкурсе на грантовое финансирование

03 февраля 2018 Комментариев: 0

Три научно-исследовательских проекта Высшей Школы Права «Әдiлет» Caspian University получили финансирование Министерства образования и науки на 2018-2020 годы.

По результатам конкурса на грантовое и программно-целевое финансирование по научным и научно-техническим проектам приоритетного направления «Научные основы «Мәңгілік ел» три грантовых заявки Высшей Школы Права «Әдiлет» Caspian University получили финансирование Министерство образования и науки на 2018-2020 годы.

Поздравляем руководителей проектов: академика НАН РК, д.ю.н. Майдана Кунтуаровича Сулейменова, д.ю.н. Светлану Павловну Мороз, д.ю.н. Саиду Аминовну Акимбекову!

Победа Caspian University в конкурсе на грантовое финансирование является очередной ступенью в направлении реализации одной из ключевых целей Caspian University - соединения усилий науки, бизнеса и государства, где, согласно теории Генри Ицковица (Henry Etzkowitz, 2008), именно университетам принадлежит ведущая роль. Caspian University, зарекомендовав себя рядом крупномасштабных научных проектов, направленных на сохранение яблони Сиверса, биоразнообразия Каспия, развития продовольственной безопасности РК, проходит стратегическую трансформацию из преподавательского университета  в исследовательский.

Три новых исследовательских проекта Caspian University по приоритетному направлению «Научные основы «Мәңгілік ел» (образование XXI века, фундаментальные и прикладные исследования в области гуманитарных наук), как ведущей инновационной исследовательской единицы в Республике Казахстан, обеспечит достижение экономического роста и ускорения научно-технического прогресса Республики Казахстан.