ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ШКОЛЫ ИСКУССТВ «ВЕСНА. ЖЕНЩИНА. ЛЮБОВЬ»

29 марта 2018 Комментариев: 0

С прошлого года Отчетные концерты Школы искусств стали тематическими. Это были концерты «Музыка из кинофильмов», «Энергия музыки», проведенный в дни ЭКСПО, «Отаным - Тәуелсіз елім», посвященный Дню независимости.

Очередной Отчетный концерт назывался «ВЕСНА. ЖЕНЩИНА. ЛЮБОВЬ» и был посвящен началу весны и первому светлому празднику – Женскому дню. Поэтому естественно, что все концертные номера были посвящены теме обновления, созидания и любимым женщинам: мамам, бабушкам, возлюбленным.

Трогательные и нежные, проникновенные и веселые песни звучали в исполнении студентов специальности «Эстрадный вокал»  и слушателей краткосрочных вокальных курсов. «Необыкновенная», «Ғашықтар жыры», «Сильные женщины», «Кім білген», «Счастье», «Сен болмасаң», «Песенка о хорошем настроении» – и в названиях произведений звучала общая тема.

Викторова Анжелика, студентка 1 курса, лауреат 2 премии в многожанровом конкурсе-фестивале «Первенство Республики Казахстан», исполняет песню Игоря Николаева и Игоря Крутого «Снится сон».

Темиров Сержан, студент 2 курса, лауреат 1 премии в конкурсе «Ғұмырдария», исполняет песню «Кім білген» Кенеса Дюйсекеева и Кадыра Мырзалиева.

Ну а студенты специальности «Актерское мастерство» порадовали смешными сценками и яркими образами. Стоит отметить, что усилиями педагога актрисы Костюченко Татьяны удалось поставить совместный номер студентов и слушателей краткосрочных курсов «Снимается кино», который вызвал заслуженные аплодисменты и смех зрителей.

Чегевбекова Сания, студентка 1 курса, в роли режиссера в сценке «Снимается кино».

Сюрпризом для всех стало выступление актрисы, организатора и руководителя кинофестиваля «Звезды Шакена», заслуженного деятеля РК Венеры Нигматулиной, которая в качестве слушателя (!) вокальных курсов Школы искусств исполнила песню «А хочешь, я выучусь шить...». Отметим, что Венера Нигматулина будет играть в новой постановке мюзикла Карины Сарсеновой «Цена страха», который состоится 27 апреля.

Венера Нигматулина исполняет песню В. Долиной «А хочешь, я выучусь шить...».

Как всегда, на Отчетном концерте присутствовала Карина Сарсенова, которая поддерживает молодые таланты и предоставляет возможности для развития и реализации их творческого потенциала. И в этот раз она отметила возросшее мастерство студентов, а трех слушателей курсов актерского мастерства пригласила на бесплатные тренинги Антона Митнева, актера и режиссера театра мюзикла «Триумff».

Следующий Отчетный концерт студентов и слушателей Школы искусств состоится в конце учебного года. У каждого, кто хочет заниматься творчеством, есть возможность участвовать в подобных концертах и в мюзиклах – стоит только позвонить, пройти прослушивание, записаться и наполнить свою жизнь яркими красками интересной жизни, полной музыки, вдохновения и энергии.

Также вы можете посмотреть видео с выступлениями участников на нашей странице в facebook

Приходите! Звоните!

пр. Сейфуллина, 521, Каспийский университет, Школа искусств, каб. 106