Наурыз құтты болсын!

26 апреля 2017 Комментариев: 0

26 апреля в стенах Caspian University прошел традиционный праздник Наурыз. В концерте участвовали не только студенты, но и преподаватели Высших школ и их деканы. Были исполнены номера, в которых показывались народные казахские обычаи. Такие как «Беташар», «Бесікке», «Тұсау кесер».  Приятным бонусом для участников стали подарки от «Французского дома».

Также, проводились различные спортивные игры для парней и девушек. Можно было показать свою силу в перетягивании каната или на армрестлинге. Не обошлось и без юрты, которая находилась во внутреннем дворе, демонстрируя традиционное жилище казахов. Каждый желающий мог зайти внутрь и вкусить горячие баурсаки.

Традицией для
Caspian University стало приготовление плова в большом казане, который ждал каждый студент. К слову сказать, праздник посетил телеканал «HitTV», взяв интервью у ректора нашего университета. Атмосфера была праздничной и непринужденной, что позволило отдохнуть вузовцам перед сессией.