Мемориальную доску академика Джангалиева открыли в Алматы

10 декабря 2017 Комментариев: 0

7 декабря 2017 г. в Алматы состоялось открытие мемориальной доски в память об академике Джангалиеве Аймаке Джангалиевиче.

Скромное и проведенное без излишней помпезности действо стало большим событием для последователей ученого, который посвятил свою жизнь делусохранения уникального генофондаяблони Сиверса, прародительницы всех культурных сортов яблонь на земле.

В этот день почтить память Аймака Джангалиева собрались его близкие, друзья, соратники, а также студенты Caspian University, которые являются волонтерами проекта «Сохраним яблоню Сиверса», инициированного Каспийским университетом. Сегодня студенты Caspian University в рамках дисциплиныServicelearning(«Служение обществу») продолжают начатое академиком Джангалиевым дело по защите яблоне Сиверса, проводя полевые исследования в предгорьях Зайлийского Алатау.