Интеллектуально юридический кейс-чемпионат «EYMootChallenge»

29 ноября 2017 Комментариев: 0

25 ноября   2017 года студенты ВШП «Әділет»  группы CDT-15-2р и CDT-16-2р  приняли  участие в интеллектуальном юридическом кейс-чемпионате «EYMootChallenge», по случаю  празднования 25-летия компании EYKazakhstan, который состоялся на базе университета КИМЭП. Соревнование проходило на английском языке.

В интеллектуальном юридическом кейс-чемпионате «EYMootChallenge» приняли участие 10 команд из ведущих университетов Казахстана.  Команды представляли  Каспийский общественный университет, КазНУ имени аль-Фараби, Университет имени Сулеймана Демиреля.

В соревновании выступили 3 команды Каспийского университета - «Dream Team», «Adilet Litigators» и  «Caspian legion»:

Состав команды «Dream Team»:

1.     Серікканов Данияр (CDT-16-2р, юриспруденция);

2.     Молдабергенова Динара (CDT-16-2р, юриспруденция);

3.     Хибатова Алиса (CDT-16-2р, юриспруденция);

4.     Изимгалиева Асель (CDT-16-2р, юриспруденция);

Состав команды «Adilet Litigators»:

1.     Халикова Азиза  (CDT-15-2р, юриспруденция);

2.     Орынбек Аксултан (ЮП-14-3р, юриспруденция);

3.     Мұхамедәліұлы Әділ (CDT-15-2р, юриспруденция);

4.     Нұрахан Заирбек (CDT-15-2р, юриспруденция);

5.     Алтынбекұлы Имансері (CDT-16-2р, юриспруденция);

Состав команды «Caspian legion»:

1.     Шамсутдинова Карина (CDT-15-2р, юриспруденция);

2.     Бермахан Аяжан (CDT-15-2р, юриспруденция);

3.     Оразов Әл-Фараби (CDT-15-2р, юриспруденция);

4.     Иминов Фарух (CDT-16-2р, юриспруденция);

Соревнование прошло в формате ''муткортинг'' - симуляции судебного процесса на основе игрового формата публичных выступлений. Команды решали кейс, составленный юристами EYKazakhstan, затрагивающий некоторые практические аспекты гражданского, трудового, налогового и др. отраслей права законодательства РК.  Каждая команда  подготовила краткий юридический анализ в письменной форме, а также представила аргументацию в суде, выступив в отборочных раундах.

Команда с наибольшим количеством баллов за выступления и письменные работы проходила в финальные раунды. Судьями данного мероприятия выступали опытные юристы компании EYKazakhstan.

По итогам соревнования две команды из Каспийского университета - «Dream Team» и «Adilet Litigators» получили сертификаты участия. Одна команда «Caspian legion»  получив две победы в двух раундах, стала полуфиналистом кейс-чемпионата  и была награждена сертификатами, ценными призами (USB-флеш-накопители).

Все участники соревнования получили бесценный профессиональный опыт, анализ своих знаний и навыков со стороны лучших практикующих юристов EY.