Гостевая лекция по международному публичному праву доктора права, профессора КИМЭП С.В. Саяпина

23 ноября 2018 Комментариев: 0

21.11.2018г. с 16:30 до 18:30 в Высшей школе права «Әділет» Каспийского Университета состоялась гостевая лекция по международному публичному праву -доктора права, профессора КИМЭП С.В. Саяпина. В данном мероприятии приняли участие преподаватели, студенты  и магистранты Высшей школы права «Әділет».

Доктор права Сергей Вячеславович Саяпин преподает и проводит исследования в области международного и уголовного права и входит в число ведущих экспертов Центральной Азии по международному конфликту и безопасности.

Лекция была посвящена актуальности международного публичного права. В рамках лекции студенты с интересом ознакомились с предметом, подотраслями, способами регулирования международного публичного права, а также о деятельности Международного Комитета Красного Креста.

Данная гостевая лекция была очень полезна для студентов, и для преподавателей. Так как, большое значение для нормального функционирования международной правовой системы, и обеспечения мирного сотрудничества государств имеет правовое регулирование международных отношений.

В конце гостевой лекции преподаватели ВШП «Әділет» и студенты задавали интересующие вопросы о международном публичном праве, её особенностях и принципах.