Главное оставаться человеком

06 ноября 2017 Комментариев: 0

Миссия Каспийского Университета включает в себя, в частности, «расширение границ знаний нового поколения казахстанцев для служения стране и человечеству». Дисциплину «Служение обществу» в соответствии с программой изучают студенты первых курсов факультетов юриспруденции, психологии, переводческого дела и сестринского дела. Методика предусматривает активное участие и взаимодействие обучающихся, включение их в процесс Служения обществу.

В рамках дисциплины «Servise Leаrning» преподаватели ВШП «Әділет» Чингисбаева Анар Елемесовна и Бидайшиева Адема Бахытбековна вместе со студентами первых курсов посещают детские дома. В частности, вот уже не в первый раз они посетили Алматинский городской Детский дом № 1. Студенты приходят туда не с пустыми руками, а с гостинцами, начиная от мыла, шампуней и заканчивая сладостями. 08.10.2017 г , девочки из отделения сестринское дело, психологии устроили настоящий праздник для детей с тортами и шарами.

Ребята из группы ЮП-17-2р вместе с воспитанниками детского дома сыграли в футбол.

Дети показали нам свои работы, сделанные своими руками. Это были рисунки, вышитые биссером, нарисованные красками, вазочки, сделанные из бус, различные поделки и т.д. В свободное время дети постоянно чем-нибудь заняты.

По теме «Экологическое просвещение и образование» преподаватели «Servise Leаrning » провели занятие вместе со студентами в Ботаническом саду. Ребята посетили оранжерею, Японский сад, а на скамейках Дубовой аллеи прочитали свои доклады.